DE
FR
Verein
FC Lerchenfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League B | Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Youth League C | Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Frauen 2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Junioren F e1
Junioren F e2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen Waldeck
Thun Süd
FC Lerchenfeld
3603 Thun
www.fclerchenfeld.ch
Vereinsnr.: 10511
Teams: 32
Farben: rot/grün
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
57. (Alle Vereine 205.) Quotient: 1.0734
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:00
FC Steffisburg
-
FC Lerchenfeld a
2
:
1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199224
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:30
FC Bözingen 34 / FC Mett a (Jun.D/9)
-
FC Lerchenfeld a (Jun.D/9)
5
:
4
Berner Cup - Junioren D - 1/4 - Final
Spielnummer 515966
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Fr 26.04.2024
18:45
FC Allmendingen
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197175
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
12:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199278
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:15
FC Frutigen b
-
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197098
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201705
Mutti - Hauptplatz, Biglen
14:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Allmendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197044
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197016
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Rothorn
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126506
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210155
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199724
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Oberdiessbach
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139228
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
18:00
FC Lerchenfeld a
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126635
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
So 28.04.2024
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135636
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:15
FC Rubigen
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199233
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
12:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Allmendingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133630
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:30
FC Dürrenast a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205224
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Mi 01.05.2024
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198466
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
20:00
FC Frutigen (3.)
-
FC Lerchenfeld (2.)
Berner Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516024
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:15
FC Bern 1894 a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205213
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
20:15
FC Lerchenfeld
-
FC Dürrenast
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197181
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Do 02.05.2024
15:15
FC Ostermundigen a (FF-15)
-
FC Lerchenfeld a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730238
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Reichenbach
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
13:00
FC Interlaken a
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197017
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
13:30
FC Lerchenfeld a
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199241
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
13:30
FC Lerchenfeld b
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199286
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Lerchenfeld b
-
SV Kaufdorf Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201710
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Rothorn a
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197045
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139238
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:30
FC Rubigen
-
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133633
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
17:00
FC Hünibach
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126641
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
18:00
FC Langnau
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135638
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
18:00
FC Lerchenfeld c
-
FC Hünibach b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197104
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135939
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 05.05.2024
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126512
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Besa Biel/Bienne a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198476
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Münsingen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205234
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:15
FC Lerchenfeld
-
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199726
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Mo 06.05.2024
18:30
FC Steffisburg a
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197010
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg