DE
FR
IT
Verein
FC Dübendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zelgli
Buen
Dürrbach
Untere Zelglistrasse 7a
8600 Dübendorf
Tel
+41 (44) 8202295
www.fcduebendorf.ch
Vereinsnr.: 11011
Teams: 24
Farben: orange/schwarz
Gründung: 25.04.1925
Aufnahme: 01.07.1925
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
221. (Alle Vereine 990.) Quotient: 2.3204
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Effretikon c (J D/9 3/3)
-
FC Dübendorf c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729154
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
10:15
FC Mutschellen a (Jun.C 1/S)
-
FC Dübendorf a (Jun.C P)
4
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 714568
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
FC Unterstrass (Jun.B P)
-
FC Dübendorf a (Jun.B P)
1
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 716362
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Adliswil 1
3
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109405
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
15:00
FC Töss 2 (4.)
-
FC Dübendorf 2 (4.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 722090
Sporrer - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
17:30
FC Dübendorf b (Jun.C 2/S)
-
Zürich City SC b (Jun.C 1/S)
0
:
18
Trainingsspiele
Spielnummer 717559
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
Sa 23.03.2024
10:30
FC Regensdorf a (Jun.E)
-
FC Dübendorf a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 722624
Wisacher - Platz 7 (Kunstrasen), Regensdorf
10:30
FC Regensdorf b (Jun.E)
-
FC Dübendorf b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727327
Wisacher - Platz 7 (Kunstrasen), Regensdorf
12:00
SC Veltheim a (Jun.C P)
-
FC Dübendorf a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 713274
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
16:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109410
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
So 24.03.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Play More Football Turnier F Junioren - 2 / 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Bemerkung: Jahrgang 2016 (Mädchen 2015)
10:00
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
-
FR BLACK b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729371
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
13:00
FC Witikon 2 (3.)
-
FC Dübendorf 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716866
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:15
FC Dübendorf a (Jun.B P)
-
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 716420
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
18:15
FC Dübendorf (Jun.A+)
-
FC Einsiedeln * (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 720050
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
Mi 27.03.2024
20:15
FC Dübendorf 1
-
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109422
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
Looren - Spielwiese, Forch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Wir spielen nach den Ausführungsbestimmungen SFV PMF (play more football).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Es ist ein Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse. Es wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV (PMF) gespielt.
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FR Soccer
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weisslingen
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 09.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weisslingen
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FR Soccer
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
So 23.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF). Es ist ein Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse.
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf