Verein
FC Blue Stars Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hardhof
Rämistrasse 8
8001 Zürich
Tel
+41 (44) 4010390
www.bluestars.ch
Vereinsnr.: 11472
Teams: 13
Gründung: 01.07.1898
Aufnahme: 01.07.1898
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
244. (Alle Vereine 595.) Quotient: 1.5278
Aktuelle Spiele
Sa 11.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225963
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Barcelona Academy Zurich a
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225537
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222328
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Zürich-Affoltern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226557
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Blue Stars ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222617
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152278
Lengg - R1, Zürich
So 12.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169900
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Schaffhausen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224145
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Embrach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224523
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 15.05.2024
20:00
FC Wädenswil a
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224150
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209688
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 18.05.2024
12:00
FC Dietikon a*
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222336
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225544
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222620
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Blue Stars ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226565
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152290
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH a (YL B)
-
SC YF Juventus a (YL B)
Regional Cup Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 515926
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich