DE
FR
Verein
FC Uzwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
Youth League B | FC Uzwil-Henau Grp.
Youth League C | FC Uzwil-Henau Grp
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 3
Frauen 3. Liga 2
5. Liga 4
Senioren 40+ | FC Uzwil-Henau Grp.
Senioren 50+ Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse | FC Uzwil-Henau Grp.
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Uzwil-Henau Grp
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion | FC Uzwil-Henau Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Mädchen
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Juniorinnen E / FF-12 | FC Uzwil a FF12a
Juniorinnen E / FF-12 | FC Uzwil b FF12b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rüti
Flawilerstrasse
Schi
Oberberg
Schulwiese Oberuzwil
Cornelia Marty
Lehstrasse 6
9245 Oberbüren
Tel
+41 (71) 9519135
www.fcuzwil.ch
Vereinsnr.: 12388
Teams: 33
Gründung: 01.07.1911
Aufnahme: 01.07.1911
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
45. (Alle Vereine 268.) Quotient: 1.1132
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
FC Uzwil 2
-
FC Eschenbach 1
3
:
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127063
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Do 28.03.2024
20:15
FC Uzwil
-
FC Linth 04
1
:
2
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119322
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Sa 30.03.2024
10:00
FC Staad Grp.
-
FC Uzwil-Henau Grp
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203700
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
FC Steinach
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203540
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
16:30
FC Abtwil-Engelburg 2 (3.)
-
FC Uzwil 3 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713681
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Mi 03.04.2024
18:00
FC Bütschwil b
-
FC Uzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205724
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
19:30
FC Uzwil-Henau Grp.
-
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203782
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
19:30
FC Uzwil a
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205410
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
20:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Uzwil-Henau Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203538
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Fr 05.04.2024
20:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
SC Berg Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199543
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
20:00
FC Eschlikon 2
-
FC Uzwil 4
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203316
Herdern - Platz 1, Eschlikon
20:15
FC Uzwil
-
FC Winkeln-Abtwil Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205789
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Sa 06.04.2024
12:30
FC Märstetten a
-
FC Uzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205734
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
13:00
FC Uzwil-Henau Grp
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203688
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
18:00
FC Kosova
-
FC Uzwil
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119327
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FC Uzwil 3
-
FC Bazenheid 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128382
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
19:15
FC Münsterlingen 1
-
FC Uzwil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129112
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
So 07.04.2024
11:00
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Uzwil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128915
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
13:00
FC Uzwil-Henau Grp. (Jun.A 1/S)
-
FC Flawil (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729689
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
14:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Uzwil 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127035
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1503
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus ist offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-201
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2802
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-206
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2806
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1504
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-205
Organisator: FC Herisau
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2805
Organisator: FC Uzwil
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2808
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-209
Organisator: KF Dardania St. Gallen
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: Garderobe vorhanden, Clubhaus vorhanden
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2809
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1508
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Garderoben Turnhalle Schafbüchel / Parkplätze Turnhalle Schafbüchel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-207
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
Sa 01.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2815
Organisator: FC Zuzwil
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Beiz geöffnet