DE
FR
IT
Verein
FC Widnau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B Promotion | Team Rheintal Grp.
Juniorinnen FF-15 a Grp.
Juniorinnen FF-15 b Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Rheintal Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren F Mädchen
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Junioren G c Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aegeten
Rheinauen
Postfach 224
9443 Widnau
Tel
+41 (71) 7221838
www.fcwidnau.ch
Vereinsnr.: 12394
Teams: 28
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
259. (Alle Vereine 726.) Quotient: 1.7286
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 18.04.2020
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Rebstein b
AS
Spielnummer 193680
09:30
FC Steinach c
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
AS
Spielnummer 193683
10:00
FC Heiden a Grp.
-
FC Widnau a Grp.
AS
Spielnummer 193684
12:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
AS
Spielnummer 193681
15:00
FC St. Margrethen a
-
FC Staad b
AS
Spielnummer 193682
Sa 25.04.2020
10:00
FC Heiden a Grp.
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
AS
Spielnummer 193685
10:00
FC Widnau a Grp.
-
FC Steinach c
AS
Spielnummer 193686
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC Rebstein b
AS
Spielnummer 193689
12:00
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC St. Margrethen a
AS
Spielnummer 193687
12:45
FC Staad b
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
AS
Spielnummer 193688
Sa 02.05.2020
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
AS
Spielnummer 193690
FC Rebstein b
-
FC Staad b
AS
Spielnummer 193691
09:30
FC Steinach c
-
FC Heiden a Grp.
AS
Spielnummer 193694
10:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
AS
Spielnummer 193692
15:00
FC St. Margrethen a
-
FC Widnau a Grp.
AS
Spielnummer 193693
Sa 09.05.2020
10:00
FC Widnau a Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
AS
Spielnummer 193697
10:00
FC Staad b
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
AS
Spielnummer 193699
12:00
FC Steinach c
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
AS
Spielnummer 193695
13:00
FC Heiden a Grp.
-
FC St. Margrethen a
AS
Spielnummer 193696
14:00
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Rebstein b
AS
Spielnummer 193698
Mi 13.05.2020
19:00
FC Rebstein b
-
FC Widnau a Grp.
AS
Spielnummer 193702
Sa 16.05.2020
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Staad b
AS
Spielnummer 193700
09:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
AS
Spielnummer 193701
12:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Heiden a Grp.
AS
Spielnummer 193703
15:30
FC St. Margrethen a
-
FC Steinach c
AS
Spielnummer 193704
Mi 20.05.2020
18:30
FC Heiden a Grp.
-
FC Rebstein b
AS
Spielnummer 193707
Sa 23.05.2020
10:00
FC Widnau a Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
AS
Spielnummer 193708
12:15
FC Steinach c
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
AS
Spielnummer 193706
13:30
FC St. Margrethen a
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
AS
Spielnummer 193705
14:00
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Staad b
AS
Spielnummer 193709
Fr 29.05.2020
18:30
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
AS
Spielnummer 193710
Sa 30.05.2020
FC Rebstein b
-
FC Steinach c
AS
Spielnummer 193713
10:00
FC Staad b
-
FC Widnau a Grp.
AS
Spielnummer 193711
12:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC St. Margrethen a
AS
Spielnummer 193714
13:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC Heiden a Grp.
AS
Spielnummer 193712
Sa 06.06.2020
FC Rebstein b
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
AS
Spielnummer 193679
10:00
FC Widnau a Grp.
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
AS
Spielnummer 193675
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC St. Margrethen a
AS
Spielnummer 193678
14:00
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Heiden a Grp.
AS
Spielnummer 193676
15:15
FC Staad b
-
FC Steinach c
AS
Spielnummer 193677
Mi 10.06.2020
18:30
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
AS
Spielnummer 193670
Sa 13.06.2020
10:00
FC Widnau a Grp.
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
AS
Spielnummer 193674
10:00
FC Heiden a Grp.
-
FC Staad b
AS
Spielnummer 193673
10:00
FC Steinach c
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
AS
Spielnummer 193672
So 14.06.2020
13:00
FC St. Margrethen a
-
FC Rebstein b
AS
Spielnummer 193671
AS
= Abbruch der Saison