DE
FR
IT
Verein
FC Frauenfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
Youth League B
Youth League C
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
4. Liga 2c
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F | FC Frauenfeld
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G | FC Frauenfeld
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kleine Allmend
Neuhofstrasse 19
8500 Frauenfeld
Tel
+41 (52) 7309669
www.fcf.ch
Vereinsnr.: 12630
Teams: 32
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
158. (Alle Vereine 722.) Quotient: 1.6929
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
09:00
FC Frauenfeld (Jun.C 1/S)
-
FC Weinfelden-Bürglen b Grp. (Jun.C 2/S)
6
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 712649
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
11:15
FC Frauenfeld (YL B)
-
FC Tägerwilen (Jun.B P)
4
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 712239
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
12:00
FC Rheineck 1 (3.L(F))
-
FC Frauenfeld 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715229
Stapfenwies - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz Grünhof, Rheineck
13:30
FC Frauenfeld (Jun.A 2/S)
-
FC Tägerwilen (Jun.A 1/S)
3
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 711700
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (Jun.B 2/S)
-
FC Seuzach b (Jun.B 2/S)
4
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 713874
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
17:00
FC Wiesendangen 3 (5.)
-
FC Frauenfeld 2b (4.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 728227
Rietsamen - Platz 2 (Kunstrasen), Wiesendangen
Mo 18.03.2024
20:45
FC Bassersdorf (Sen.30+/M)
-
FC Frauenfeld (Sen.30+)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 719766
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
Sa 23.03.2024
10:00
FC Frauenfeld
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221130
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Weinfelden-Bürglen a
-
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205368
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
12:00
FC Frauenfeld c
-
FC Märstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206391
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Uzwil-Henau Grp. Grp
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203702
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
14:00
FC Frauenfeld b
-
FC Münsterlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205690
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld 2a (4.)
-
FC Neftenbach 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717051
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
16:00
FC Teufen Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203547
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
16:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109410
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1 (2.L(F))
-
FC Phönix Seen 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 712285
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
So 24.03.2024
10:00
FC Frauenfeld (FF-15)
-
FC Wil 1900 (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727475
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Pfyn 2
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204577
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
-
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719301
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
13:30
FC Seuzach b (Jun.B 2/S)
-
FC Frauenfeld (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713755
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Frauenfeld 2c (4.)
-
FC Bischofszell 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712829
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205837
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (Jun.A 2/S)
-
FC Wiesendangen (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 728250
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (Jun.A 2/S)
-
FC Kreuzlingen (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725081
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Mi 27.03.2024
18:00
FC Frauenfeld b
-
AS Calcio-Youngsters b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205679
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
19:00
FC Frauenfeld
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203699
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Do 28.03.2024
20:00
FC Thalwil
-
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109421
Im Brand - Brand 2, Thalwil
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Junioren Turnier
Organisator: FC Pfyn
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Bemerkung: Clubhaus geöffnet / Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2904
Organisator: FC Wängi
Grosswies - Platz 1, Wängi
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1501
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Gardeoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21003
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 2, Berg
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier (alle willkommen)
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben und Dusche stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen NUR für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus Geöffnet
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21006
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2908
Organisator: FC Littenheid
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Bemerkung: Garderobe und Kiosk stehen zur Verfügung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-204
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: Klubhaus ist geöffnet / Garderoben sind vorhanden (1/2 Garderobe pro Mannschaft)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21005
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier Junioren G
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 1 Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clublokal offen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden + Clubhaus geöffnet
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1504
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-208
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21008
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stkl.
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Garderoben vorhanden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G - Turnier
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Junioren Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Clubhaus ist offen Garderoben sind vorhanden
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Junioren Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Clubhaus ist offen Garderoben vorhanden
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier, 2. Stärkeklasse.
Organisator: FC Märstetten
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
Bemerkung: Weitere Details folgen per E-Mail 14 Tage vor dem Turnier.
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus offen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
So 09.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Junioren
Organisator: AS Calcio Kreuzlingen
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier
Organisator: FC Dussnang
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang