Verein
FC Subingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A+
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Affolter
Postfach 214
4553 Subingen
Tel
+41 (32) 6140152
www.fcsubingen.ch
Vereinsnr.: 13035
Teams: 25
Farben: blau/weiss
Gründung: 08.03.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 534.) Quotient: 1.4146
Aktuelle Spiele
Di 19.03.2024
20:00
FC Luterbach (3.)
-
FC Subingen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721672
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
20:00
FC Subingen (4.)
-
Koppiger SV (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725032
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Fr 22.03.2024
20:00
AS Italica (5.)
-
FC Subingen (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729256
Hard - Hauptplatz, Langenthal
20:15
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
-
FC Subingen (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712585
Sternenfeld - B, Birsfelden
Sa 23.03.2024
12:30
JF Sarneraatal b (J D/9 3/3)
-
FC Subingen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724139
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
13:00
FC Subingen a (J D/9 3/3)
-
FC Biberist a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720200
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
14:00
FC Subingen (Jun.B P)
-
FC Fribourg (Jun.B)
Trainingsspiele
Spielnummer 724754
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
15:00
FC Subingen b (J D/9 3/3)
-
FC Biberist b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720203
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
15:30
Team Leugene (FC Lengnau) (Jun.C P)
-
FC Subingen (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 728687
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
16:00
FC Subingen (3.)
-
SV Sumiswald (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714593
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
So 24.03.2024
12:30
FC Bern 1894 b (Jun.C P)
-
FC Subingen (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729506
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
Mo 25.03.2024
20:00
FC Subingen (2.)
-
FC Bellach (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726485
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Di 26.03.2024
20:00
FC Subingen
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144097
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Do 28.03.2024
20:00
FC Subingen
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143666
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rüttenen
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kestenholz
St. Peter - Nebenfeld, Kestenholz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Blustavia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen