Verein
FC Subingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Affolter
Postfach 214
4553 Subingen
Tel
+41 (32) 6140152
www.fcsubingen.ch
Vereinsnr.: 13035
Teams: 24
Farben: blau/weiss
Gründung: 08.03.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 434.) Quotient: 1.3736
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Dulliken a (J D/9 3/3)
-
FC Subingen a (J D/9 3/3)
5
:
1
Junioren D Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515433
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Do 18.04.2024
20:00
FC Gerlafingen
-
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga
verschoben
Spielnummer 143536
Kirchacker - Hauptfeld, Gerlafingen
Fr 19.04.2024
20:00
FC Deitingen
-
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188768
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
20:00
FC Subingen
-
FC Canspor
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145379
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Sa 20.04.2024
10:00
FC Olten b
-
FC Subingen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188588
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
13:00
FC Däniken-Gretzenbach a
-
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188413
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
13:30
FC Lommiswil
-
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188534
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
16:00
FC Subingen c
-
SC Derendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188535
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
17:00
FC Wangen b.O.
-
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143691
Chrüzmatt - Chrüzmatt Aktive, Wangen bei Olten
So 21.04.2024
14:00
FC Niederbipp
-
FC Subingen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188041
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
15:00
FC Post Solothurn
-
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144113
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Mo 22.04.2024
20:00
FC Härkingen
-
FC Subingen
0
:
0
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 188014
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Di 23.04.2024
20:00
FC Bellach
-
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145372
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
20:00
FC Subingen
-
FC Iliria
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188774
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Mi 24.04.2024
20:00
FC Subingen
-
FC Welschenrohr
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143692
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
20:00
FC Winznau
-
FC Subingen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188190
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
Fr 26.04.2024
18:30
FC Subingen d
-
FC Egerkingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188592
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
20:00
FC Iliria
-
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145381
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
12:00
FC Subingen a
-
FC Klus-Balsthal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188416
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
14:00
FC Subingen b
-
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188541
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
15:00
FC Subingen
-
FC Iliria a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188194
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
17:00
FC Subingen
-
FC Riedholz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144123
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
18:00
FC Niederbipp
-
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143702
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
So 28.04.2024
12:00
FC Subingen
-
GS Italgrenchen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188043
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
15:00
FC Subingen
-
SC Blustavia
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143542
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Mo 29.04.2024
19:30
FC Subingen (Sen.50+)
-
FC Niederbipp (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729524
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
20:00
FC Lommiswil
-
FC Subingen
0
:
0
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 188015
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
N = Nullwertung
V = verschoben