DE
FR
Verein
FC Muri
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Frauen 3. Liga | FC Muri-Mutschellen
5. Liga 4
Senioren 30+ Meister
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E ohne PMF
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F Kids 15
Junioren F Kids 16
Junioren G Kids 17
Junioren G Kids 18
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brühl
Burkertsmatt
Postfach 240
5630 Muri AG
www.fcmuri.ch
Vereinsnr.: 1026
Teams: 26
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: AFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
170. (Alle Vereine 496.) Quotient: 1.4568
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Muri a
-
FC Juventina Wettingen
7
:
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195523
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Do 25.04.2024
20:00
FC Muri 2b
-
FC Turgi 1b
2
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194038
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Fr 26.04.2024
20:00
FC Muri-Mutschellen
-
FC Bremgarten
0
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 123179
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
12:00
FC Muri d
-
FC Villmergen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198863
Brühl - Platz 2, Muri AG
13:00
SC Seengen a
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197896
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
14:00
FC Muri b
-
FC Niederlenz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198299
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Muri c
-
FC Tägerig e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198899
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
15:00
FC Frick
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195528
Ebnet - Kunstrasen , Frick
15:00
FC Mutschellen b
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195963
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
18:00
FC Muri
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119110
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
20:15
FC Buchs 2
-
FC Muri 2a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193957
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
11:00
Schinznach-Brugg
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195734
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
13:00
FC Villmergen b
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196100
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
13:30
FC Mutschellen b
-
FC Muri
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197510
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
14:00
FC Muri a (Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724816
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
16:00
FC Turgi - Würenlingen
-
FC Muri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197344
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
Mo 29.04.2024
20:00
FC Muri
-
Aargau Mitte
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 132410
Brühl - Platz 2, Muri AG
20:00
FC Muri 4
-
FC Tägerig 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194156
Brühl - Platz 2, Muri AG
Mi 01.05.2024
20:00
FC Bassecourt
-
FC Muri
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119123
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Do 02.05.2024
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Muri 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194048
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
Fr 03.05.2024
18:30
FC Seon b
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198301
Zelgli - Nebenplatz, Seon
20:15
FC Rothrist
-
FC Muri
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132413
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Färberacher - Hauptplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
10:30
FC Mutschellen c
-
FC Muri c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198901
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
12:00
FC Muri b
-
FC Mutschellen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196102
Brühl - Platz 2, Muri AG
14:00
FC Muri a
-
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195969
Brühl - Platz 2, Muri AG
16:00
FC Muri b
-
FC Neuenhof
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195743
Brühl - Platz 2, Muri AG
18:30
FC Muri 2a
-
FC Entfelden 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193959
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
11:00
FC Turgi-Würenlingen b
-
FC Muri
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197517
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
12:00
FC Muri a
-
FC Rothrist a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195536
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
12:00
FC Muri
-
FC Villmergen
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 197349
Brühl - Platz 2, Muri AG
14:30
FC Muri a
-
FC Tägerig b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197898
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
15:30
FC Villmergen
-
FC Muri-Mutschellen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123185
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
N = Nullwertung