Verein
FC Altdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga | Team Uri Frauen I
3. Liga I
5. Liga II
Senioren 30+ Regional | FC Altdorf Azzurri Senioren
Junioren A 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-19 | Team Uri
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Sportplatz St. Josef
Sportplatz Feldli
Sportplatz Moosbad
c/o Auf der Maur Armin
Winterberggasse 4
6460 Altdorf UR
Tel
+41 (79)
www.fcaltdorf.ch
Vereinsnr.: 2103
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 10.06.1916
Aufnahme: 01.07.1916
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
84. (Alle Vereine 303.) Quotient: 1.2124
Wettspielfeld: Platzzuteilung vor Ort beachten!
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:30
FC Altdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
4
:
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216980
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Altdorf a
5
:
2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218097
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Fr 19.04.2024
20:00
FC Horw c
-
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179140
Seefeld - Seefeld 2, Horw
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:00
FC Littau Rookies II
-
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227700
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:00
SC Cham a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227403
Eizmoos - 4 , Cham
12:00
FC Altdorf b
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222095
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
FC Altdorf a
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216989
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
16:30
FC Altdorf II
-
ESC Erstfeld II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174719
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
FC Rotkreuz II
-
FC Altdorf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171198
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 21.04.2024
12:00
Team Uri
-
FC Luzern Frauen FF-19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217927
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
SC Schwyz
-
Team Uri Frauen I
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109051
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:30
FC Altdorf a
-
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218106
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
Fr 26.04.2024
20:15
FC Hergiswil
-
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179147
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
Sa 27.04.2024
10:00
FC Altdorf c
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227704
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
12:00
FC Altdorf a
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219701
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:15
FC Altdorf a
-
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227408
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222100
Eschfeld - II, Steinhausen
14:15
FC Altdorf b
-
SV Adligenswil/Meggen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217243
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
15:40
FC Aegeri Ca
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216997
Chruzelen - 1, Unterägeri
17:00
FC Altdorf I
-
SC Goldau II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171204
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
19:00
SG Obwalden
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217930
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:15
Team Uri Frauen I
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109061
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218110
Hinterleisibach - 1, Buchrain