Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
5. (Alle Vereine 49.) Quotient: 0.6783
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Küssnacht a/R a (Jun.E)
-
FC Sarnen a (Jun.E)
27
:
3
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515385
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 18.04.2024
20:15
SC Buochs a
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216687
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Fr 19.04.2024
19:30
FC Horw
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184848
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:05
FC Adligenswil
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184850
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178501
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:40
FC Sarnen
-
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184851
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
11:30
FC Horw 1
-
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227494
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
14:30
JF Sarneraatal b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217273
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
16:00
FC Emmenbrücke I
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219268
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
16:00
AS Gambarogno FF-19
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217926
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171050
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
19:30
FC Horw
-
Team Sarneraatal a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174283
Seefeld - Seefeld 1, Horw
So 21.04.2024
12:00
Luzerner SC Bb
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216697
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
Team Obwalden
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218105
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
14:00
Team OG Kickers a
-
Team Obwalden
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216495
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
15:00
JF Sarneraatal a
-
Eich/Hildisrieden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216790
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Di 23.04.2024
20:15
Team Sarneraatal b
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175107
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
Mi 24.04.2024
00:00
Team Obwalden
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216506
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
FC Sarnen a
-
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227501
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:15
FC Sarnen (Sen.40+/M)
-
FC Perlen-Buchrain (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515092
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Stans
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178510
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
15:00
FC Willisau b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217277
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
18:00
Team Sarneraatal a
-
FC Sachseln
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174291
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
18:00
FC Horw
-
Team Sarneraatal b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175112
Seefeld - Seefeld 1, Horw
19:00
SG Obwalden
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217930
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
So 28.04.2024
12:00
FC Horw b
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216794
Seefeld - Seefeld 2, Horw
14:00
FC Rothenburg a
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218111
Chärnsmatt - I, Rothenburg
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171063
Chruzelen - 1, Unterägeri