Verein
Hildisrieder SV
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 3. Stärkeklasse | Eich/Hildisrieden
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a 1
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli
Schulhausrasen Hildisrieden
6024 Hildisrieden
www.hildisriedersv.ch
Vereinsnr.: 2520
Teams: 15
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.01.1959
Aufnahme: 01.07.1984
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 162.) Quotient: 0.9841
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
Hildisrieder SV
-
FC Eschenbach III
6
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174376
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
20:00
FC Südstern a
-
Hildisrieder SV
1
:
4
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179385
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
12:30
Hildisrieder SV b
-
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221840
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
14:00
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223269
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227602
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
17:30
Hildisrieder SV b
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175709
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
So 21.04.2024
16:30
JF Sarneraatal a
-
Eich/Hildisrieden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216790
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Mi 24.04.2024
18:00
Hildisrieder SV a
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227596
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
20:00
Eich/Hildisrieden
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216820
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Do 25.04.2024
18:30
Hildisrieder SV a
-
Team Surental Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223277
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Fr 26.04.2024
20:30
FC Entlebuch
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175714
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
20:30
Luzern United FC
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179394
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 27.04.2024
10:00
Hildisrieder SV a
-
FC Gunzwil Juniors I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227603
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
11:00
SC Eich b
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221845
Sportanlage Brand - 1, Eich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
FC Dagmersellen
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175795
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
12:00
FC Hochdorf
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174377
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
Eich/Hildisrieden
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216793
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Di 30.04.2024
20:00
Hildisrieder SV
-
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179396
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden