Verein
FC Willisau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Schlossfeld
c/o Cornelia Graber
Ettiswilerstrasse 14
6130 Willisau
Tel
+41 (78) 6465422
www.fcwillisau.ch
Vereinsnr.: 2544
Teams: 16
Gründung: 01.07.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
34. (Alle Vereine 154.) Quotient: 0.9746
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Sins/Dietwil a (J D/9 3/3)
-
FC Willisau a (J D/9 3/3)
1
:
6
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515374
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
-
SC Cham a (Jun.E)
3
:
14
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515381
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 20.04.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Buttisholz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219751
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
11:00
FC Gunzwil Rookies I b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227952
Linden - 1, Gunzwil
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222204
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
12:00
FC Willisau b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223328
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Schötz a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227468
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
13:00
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227971
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
14:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217170
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:30
FC Nottwil b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217272
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
17:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174462
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
FC Buttisholz
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175712
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
FC Sins I
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171056
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 21.04.2024
11:00
FC Baar 2
-
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175483
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:00
Frauenfussball Seetal
-
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217979
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Willisau
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218186
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 27.04.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227471
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
10:00
FC Nottwil a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219760
SPZ - Rasen, Nottwil
12:30
FC Willisau c
-
FC Grosswangen-Ettiswil c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227974
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:00
SC Reiden Ca
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217176
Kleinfeld - 1, Reiden
13:00
FC Willisau c
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222211
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Hochdorf c
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223330
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
15:00
FC Willisau b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217277
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
15:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227954
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
17:00
FC Willisau
-
FC Ibach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171058
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175491
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 28.04.2024
13:00
FC Willisau
-
AS Gambarogno FF-17
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217987
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Triengen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174467
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
FC Willisau
-
Rottal Selection
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216655
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
SG Ibach-Schwyz a
-
FC Willisau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218192
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
16:00
FC Willisau
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175716
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau