DE
FR
IT
Verein
SC Binningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga a
3. Liga b
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 30+ Meister a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse c
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 e
Junioren D/9 f
Junioren E U10 grün
Junioren E U10 rot
Junioren E U10 weiss
Junioren E U11 blau
Junioren E U11 gelb
Junioren E U9 marin
Juniorinnen E / FF-12 FF12 blau
Juniorinnen E / FF-12 FF12 weiss
Junioren F FF9 azur
Junioren F U8 braun
Junioren F U8 ocker
Junioren F U8 orange
Junioren F U8 rot
Junioren F U8 schwarz
Junioren F U8 weiss
Junioren F U9 gelb
Junioren F U9 gold
Junioren F U9 grün
Junioren F U9 limette
Junioren G G blau
Junioren G G gelb
Junioren G G gold
Junioren G G grün
Junioren G G rot
Junioren G G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Margarethen
Spiegelfeld
Ziegelweg 4a
4102 Binningen
www.scbinningen.ch
Vereinsnr.: 3535
Teams: 46
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
182. (Alle Vereine 533.) Quotient: 1.4381
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 22.08.2020
11:00
FC Laufen D12
-
SC Binningen c
7
:
1
Spielnummer 148894
11:00
FC Röschenz a
-
FC Therwil D schwarz
5
:
3
Spielnummer 148897
13:30
FC Reinach b
-
FC Zwingen gelb
8
:
6
Spielnummer 148896
13:30
FC Oberwil weiss
-
Rot-Weiss Leimental
5
:
5
Spielnummer 148895
Sa 29.08.2020
13:00
FC Zwingen gelb
-
FC Röschenz a
2
:
10
Spielnummer 148899
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Therwil D schwarz
2
:
7
Spielnummer 148898
14:00
FC Ettingen a
-
FC Laufen D12
1
:
4
Spielnummer 148902
So 30.08.2020
09:00
SC Binningen c
-
FC Oberwil weiss
3
:
10
Spielnummer 148901
16:15
FC Reinach b
-
Rot-Weiss Leimental
5
:
0
Spielnummer 148900
Sa 05.09.2020
11:00
FC Laufen D12
-
SC Dornach schwarz
9
:
0
Spielnummer 148903
13:30
FC Oberwil weiss
-
FC Ettingen a
4
:
3
Spielnummer 148904
So 06.09.2020
10:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Zwingen gelb
3
:
6
Spielnummer 148907
11:00
FC Reinach b
-
SC Binningen c
9
:
1
Spielnummer 148905
13:00
FC Röschenz a
-
Rot-Weiss Leimental
11
:
2
Spielnummer 148906
Sa 12.09.2020
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen gelb
5
:
8
Spielnummer 148908
11:00
FC Laufen D12
-
FC Oberwil weiss
5
:
1
Spielnummer 148912
11:15
SC Binningen c
-
FC Röschenz a
2
:
1
Spielnummer 148910
14:00
FC Ettingen a
-
FC Reinach b
5
:
15
Spielnummer 148911
15:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Therwil D schwarz
5
:
2
Spielnummer 148909
Mo 14.09.2020
18:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach schwarz
9
:
4
Spielnummer 148893
Do 17.09.2020
18:30
FC Zwingen gelb
-
Rot-Weiss Leimental
1
:
3
Spielnummer 148917
Sa 19.09.2020
09:30
FC Therwil D schwarz
-
SC Binningen c
3
:
3
Spielnummer 148916
11:00
FC Reinach b
-
FC Laufen D12
7
:
2
Spielnummer 148914
11:00
FC Röschenz a
-
FC Ettingen a
5
:
3
Spielnummer 148915
13:30
FC Oberwil weiss
-
SC Dornach schwarz
12
:
1
Spielnummer 148913
Mi 23.09.2020
18:00
FC Oberwil weiss
-
FC Reinach b
1
:
4
Spielnummer 148922
18:30
SC Binningen c
-
FC Zwingen gelb
1
:
7
Spielnummer 148919
Sa 26.09.2020
11:00
FC Laufen D12
-
FC Röschenz a
3
:
2
Spielnummer 148921
14:00
FC Ettingen a
-
FC Therwil D schwarz
4
:
5
Spielnummer 148920
Do 15.10.2020
18:30
SC Dornach schwarz
-
Rot-Weiss Leimental
0
:
5
Spielnummer 148918
Sa 17.10.2020
10:00
FC Zwingen gelb
-
FC Ettingen a
0
:
0
N
Spielnummer 148926
11:45
FC Reinach b
-
SC Dornach schwarz
19
:
0
Spielnummer 148923
13:00
FC Röschenz a
-
FC Oberwil weiss
2
:
1
Spielnummer 148924
15:00
Rot-Weiss Leimental
-
SC Binningen c
7
:
2
Spielnummer 148927
So 18.10.2020
10:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Laufen D12
6
:
5
Spielnummer 148925
Do 22.10.2020
19:00
SC Dornach schwarz
-
SC Binningen c
2
:
14
Spielnummer 148928
Sa 24.10.2020
11:00
FC Laufen D12
-
FC Zwingen gelb
0
:
0
N
Spielnummer 148930
13:30
FC Oberwil weiss
-
FC Therwil D schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 148931
14:00
FC Ettingen a
-
Rot-Weiss Leimental
4
:
5
Spielnummer 148929
14:30
FC Reinach b
-
FC Röschenz a
5
:
3
Spielnummer 148932
Sa 31.10.2020
11:00
FC Zwingen gelb
-
FC Oberwil weiss
0
:
0
N
Spielnummer 148935
15:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Laufen D12
0
:
0
N
Spielnummer 148936
So 01.11.2020
10:15
SC Binningen c
-
FC Ettingen a
0
:
0
N
Spielnummer 148937
10:30
FC Therwil D schwarz
-
FC Reinach b
0
:
0
N
Spielnummer 148934
Mi 04.11.2020
18:15
FC Röschenz a
-
SC Dornach schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 148933
N
= Nullwertung