DE
FR
IT
Verein
FC Bubendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 gelb
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E grün
Junioren F blau
Junioren F gelb
Junioren F grün
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G gelb
Junioren G grün
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
Vereinsnr.: 3538
Teams: 25
Farben: blau/gelb
Gründung: 01.10.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
133. (Alle Vereine 435.) Quotient: 1.3798
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Kaiseraugst a
5
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190524
Brühl - 1, Bubendorf
Fr 19.04.2024
20:15
FC Liestal
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190484
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190744
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Nordstern BS
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190198
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
12:00
SV Muttenz b
-
FC Bubendorf gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190536
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
13:00
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189614
Brühl - 1, Bubendorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189350
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111586
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Reinach
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186803
Fiechten - 1, Reinach
17:00
FC Therwil
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139666
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
18:30
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142781
Brühl - 1, Bubendorf
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F1-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Mi 24.04.2024
20:00
FC Liestal
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111601
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Fr 26.04.2024
20:30
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190485
Bifang - Stutz, Lausen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
11:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190207
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Bubendorf blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190750
Buhnacker - 1, Wallbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SV Sissach a
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189620
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
13:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190542
Brühl - 1, Bubendorf
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189361
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Bubendorf
-
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111603
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186809
Brühl - 1, Bubendorf
18:30
FC Frenkendorf b
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142790
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
20:00
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139678
Brühl - 1, Bubendorf
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst