DE
FR
IT
Verein
FC Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E rot
Junioren E weiss
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
Vereinsnr.: 3549
Teams: 17
Farben: rot/schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
227. (Alle Vereine 730.) Quotient: 1.7018
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 24.08.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 125159
10:00
SV Sissach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 125157
13:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125158
Mi 28.08.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125165
18:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 125160
Sa 31.08.2019
09:30
FC Gelterkinden blau
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 125166
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 125163
13:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 125162
14:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 125164
Sa 07.09.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 125168
09:30
FC Liestal schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 125170
13:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125169
So 08.09.2019
09:00
FC Black Stars E1
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 125171
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 125167
Mo 09.09.2019
18:15
SV Sissach a
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 125188
Mi 11.09.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 125174
Sa 14.09.2019
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125173
13:00
SV Sissach a
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125176
So 15.09.2019
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 125172
Di 17.09.2019
18:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 125175
Sa 21.09.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 125177
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 125179
13:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 125178
So 22.09.2019
09:00
FC Black Stars E1
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125180
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 125181
Fr 27.09.2019
18:30
FC Aesch gelb
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125186
Sa 28.09.2019
12:00
SV Sissach a
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 125185
13:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125182
13:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 125184
Sa 05.10.2019
10:00
FC Black Stars E1
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 125189
13:00
Bebbi E-10 rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125187
Sa 12.10.2019
11:00
SV Sissach a
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 125194
So 13.10.2019
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 125195
11:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 125193
Mo 14.10.2019
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 125192
Sa 19.10.2019
09:30
FC Liestal schwarz
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 125197
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 125200
11:00
FC Black Stars E1
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125198
13:00
FC Concordia Basel E-10
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 125199
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125201
Di 22.10.2019
18:30
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125191
Mi 23.10.2019
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 125183
Sa 26.10.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 125205
13:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 125206
So 27.10.2019
11:00
SV Sissach a
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 125203
11:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125202
Mi 30.10.2019
14:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 125190
17:45
FC Aesch gelb
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 125196
Sa 02.11.2019
13:00
FC Black Stars E1
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 125207
13:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 125208
14:00
SV Sissach a
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 125210
Mi 06.11.2019
14:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
N
Spielnummer 125204
19:00
FC Liestal schwarz
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 125161
Do 07.11.2019
18:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 125211
Do 14.11.2019
18:30
FC Rheinfelden 1909 rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 125209
N
= Nullwertung