DE
FR
IT
Verein
FC Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E rot
Junioren E weiss
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
Vereinsnr.: 3549
Teams: 17
Farben: rot/schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
213. (Alle Vereine 677.) Quotient: 1.7105
Team - Junioren E rot
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E rot
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 24.08.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124902
09:30
FC Bubendorf blau
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124903
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 124897
10:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 124900
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
Spielnummer 124899
10:00
SV Sissach b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124898
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124905
13:00
FC Bubendorf grün
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124904
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 124901
Sa 31.08.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124911
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 124913
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 124914
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124908
11:00
AC Rossoneri
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124906
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124910
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 124907
So 01.09.2019
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124909
Mo 02.09.2019
18:30
FC Oberdorf a
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124916
Di 03.09.2019
19:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 124912
Sa 07.09.2019
09:30
FC Bubendorf grün
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124921
10:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124923
11:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 124919
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124922
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124917
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 124920
So 08.09.2019
13:00
SV Sissach b
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 124915
Do 12.09.2019
18:30
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124925
Sa 14.09.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124928
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 124931
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124930
11:00
AC Rossoneri
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124924
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124927
13:00
SV Sissach b
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 124932
So 15.09.2019
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 124926
Di 17.09.2019
18:30
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124929
Mi 18.09.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124935
Sa 21.09.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124936
09:00
FC Oberdorf a
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 124933
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124940
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124938
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 124939
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 124934
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124941
Mi 25.09.2019
18:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124918
Do 26.09.2019
18:00
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124948
Fr 27.09.2019
18:30
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124937
Sa 28.09.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 124945
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 124950
10:00
SV Sissach b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124949
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124944
11:00
AC Rossoneri
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124942
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124946
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124943
Sa 12.10.2019
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124955
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124954
10:30
FC Oberdorf b
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124959
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 124958
So 13.10.2019
09:30
FC Gelterkinden blau b
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 124951
Di 15.10.2019
18:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 124953
Mi 16.10.2019
18:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 124957
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 124952
Sa 19.10.2019
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124965
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 124964
09:30
FC Liestal rot
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124962
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124967
11:00
SV Sissach b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124966
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 124968
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124963
Mi 23.10.2019
18:30
AC Rossoneri
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124960
18:30
FC Zeiningen weiss
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124961
Do 24.10.2019
18:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
Spielnummer 124956
Sa 26.10.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 124970
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124974
09:00
FC Oberdorf b
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 124976
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 124969
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 124973
13:00
FC Bubendorf grün
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 124972
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 124977
14:30
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124971
Di 29.10.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
Spielnummer 124975
Sa 02.11.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 124979
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124985
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N
Spielnummer 124986
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 124980
14:00
SV Sissach b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 124983
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 124984
So 03.11.2019
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 124981
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
Spielnummer 124982
Sa 09.11.2019
11:00
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 124947
So 10.11.2019
11:00
AC Rossoneri
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N
Spielnummer 124978
N
= Nullwertung