DE
FR
IT
Verein
FC Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E rot
Junioren E weiss
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
Vereinsnr.: 3549
Teams: 17
Farben: rot/schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 753.) Quotient: 1.7755
Team - Junioren E weiss
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E weiss
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 23.03.2019
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
AC Rossoneri b
*
:
*
Spielnummer 234641
10:00
SV Muttenz grün
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 234643
11:00
FC Arisdorf rot
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 234638
11:00
SV Sissach c
-
FC Münchenstein c
*
:
*
Spielnummer 234637
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 234640
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Liestal weiss
*
:
*
Spielnummer 234642
14:30
FC Bubendorf grün
-
AC Virtus Liestal
*
:
*
Spielnummer 234639
Sa 30.03.2019
09:30
FC Liestal weiss
-
SV Muttenz grün
*
:
*
Spielnummer 234644
10:00
FC Oberdorf b
-
SV Sissach c
*
:
*
Spielnummer 234650
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Gelterkinden weiss
*
:
*
Spielnummer 234645
11:00
FC Münchenstein c
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 234649
13:00
AC Virtus Liestal
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 234647
13:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 234648
14:00
FC Oberdorf c
-
FC Frenkendorf E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 234646
Sa 06.04.2019
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
AC Virtus Liestal
*
:
*
Spielnummer 234654
10:00
SV Muttenz grün
-
AC Rossoneri b
*
:
*
Spielnummer 234656
11:00
FC Arisdorf rot
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 234651
12:30
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 234653
14:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 234655
15:00
FC Bubendorf grün
-
FC Münchenstein c
*
:
*
Spielnummer 234652
So 07.04.2019
14:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Liestal weiss
*
:
*
Spielnummer 234657
Sa 13.04.2019
10:00
FC Oberdorf c
-
SV Muttenz grün
*
:
*
Spielnummer 234659
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 234658
11:00
AC Virtus Liestal
-
FC Gelterkinden weiss
*
:
*
Spielnummer 234660
11:00
FC Münchenstein c
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 234662
11:00
SV Sissach c
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 234664
13:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Frenkendorf E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 234661
So 14.04.2019
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 234663
Sa 27.04.2019
10:00
SV Muttenz grün
-
AC Virtus Liestal
*
:
*
Spielnummer 234669
11:30
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 234670
13:00
FC Bubendorf grün
-
SV Sissach c
*
:
*
Spielnummer 234665
17:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 234666
So 28.04.2019
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Münchenstein c
*
:
*
Spielnummer 234667
09:30
FC Liestal weiss
-
AC Rossoneri b
*
:
*
Spielnummer 234671
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 234668
Sa 04.05.2019
09:30
AC Virtus Liestal
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 234673
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 234676
11:00
FC Arisdorf rot
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 234678
11:00
SV Sissach c
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 234677
11:00
FC Münchenstein c
-
FC Gelterkinden weiss
*
:
*
Spielnummer 234675
14:00
FC Oberdorf c
-
FC Liestal weiss
*
:
*
Spielnummer 234672
15:00
FC Lausen 72 gelb
-
SV Muttenz grün
*
:
*
Spielnummer 234674
Sa 11.05.2019
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
SV Sissach c
*
:
*
Spielnummer 234680
10:30
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 234683
11:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 234681
11:00
FC Liestal weiss
-
AC Virtus Liestal
*
:
*
Spielnummer 234684
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 234685
So 12.05.2019
10:00
SV Muttenz grün
-
FC Münchenstein c
*
:
*
Spielnummer 234682
15:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 234679
Sa 18.05.2019
09:30
AC Virtus Liestal
-
AC Rossoneri b
*
:
*
Spielnummer 234687
10:00
FC Oberdorf b
-
SV Muttenz grün
*
:
*
Spielnummer 234690
11:00
FC Münchenstein c
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 234689
11:00
FC Arisdorf rot
-
FC Frenkendorf E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 234692
13:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Liestal weiss
*
:
*
Spielnummer 234688
14:00
SV Sissach c
-
FC Gelterkinden weiss
*
:
*
Spielnummer 234691
14:15
FC Bubendorf grün
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 234686
Do 23.05.2019
18:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Oberdorf b
*
:
*
Spielnummer 234696
Sa 25.05.2019
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
Spielnummer 234693
10:00
SV Muttenz grün
-
SV Sissach c
*
:
*
Spielnummer 234695
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Münchenstein c
*
:
*
Spielnummer 234697
So 26.05.2019
10:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 234694
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 234698
16:30
FC Oberdorf c
-
AC Virtus Liestal
*
:
*
Spielnummer 234699
Sa 01.06.2019
11:00
FC Münchenstein c
-
AC Rossoneri b
*
:
*
Spielnummer 234701
11:00
FC Arisdorf rot
-
SV Muttenz grün
*
:
*
F
Spielnummer 234704
12:30
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Frenkendorf E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 234706
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Liestal weiss
*
:
*
Spielnummer 234702
14:00
SV Sissach c
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 234703
Mo 03.06.2019
18:45
FC Bubendorf grün
-
FC Gelterkinden weiss
*
:
*
Spielnummer 234705
Di 11.06.2019
19:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 234700
F
= Forfait