DE
FR
Verein
SV Muttenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister a
Senioren 40+ (9/9) b
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E grün
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F Lions 1
Junioren F Lions 2
Junioren F Sharks 1
Junioren F Sharks 2
Junioren F Tigers 1
Junioren F Tigers 2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Margelacker
Postfach 754
4132 Muttenz 1
www.svmuttenz.ch
Vereinsnr.: 3552
Teams: 33
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
115. (Alle Vereine 363.) Quotient: 1.2422
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
11:00
FC Arisdorf
-
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 190940
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
11:00
SV Muttenz
-
FC Concordia Basel
3
:
2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186805
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
SC Binningen a
-
SV Muttenz a
2
:
5
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195796
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
14:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz a
2
:
4
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187966
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
15:00
SV Muttenz a
-
FC Baden 1897 a
4
:
2
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189284
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
FC Langenthal
-
SV Muttenz
2
:
4
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119103
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 23.04.2024
19:45
SV Muttenz
-
FC Reinach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186819
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Mi 24.04.2024
19:30
SV Muttenz
-
ASC Sparta-Helvetik
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190081
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
Sa 27.04.2024
10:00
SV Muttenz
-
FC Breitenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187138
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
SV Muttenz
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190171
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
SV Muttenz a
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190363
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
SV Muttenz b
-
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190488
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
NK Alkar
-
SV Muttenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142509
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
SV Muttenz
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119115
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz b
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189233
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
FF Brüglingen Basel
-
SV Muttenz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140396
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139494
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 28.04.2024
09:30
FC Black Stars D1
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186959
Buschweilerhof - A, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
SV Muttenz c
-
AC Virtus Liestal b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190945
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187187
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
SV Muttenz b
-
FC Liestal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191099
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
BSC Old Boys B1
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189290
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
SV Muttenz a
-
FC Würenlingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187974
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
FC Kaiseraugst a
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190543
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:30
SV Muttenz b
-
AS Timau Basel C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189856
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:30
SV Muttenz
-
FC Breitenbach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186806
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz a
-
BSC Old Boys C1
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195800
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Di 30.04.2024
19:00
FC Telegraph BS
-
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190085
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mi 01.05.2024
19:30
FC Dulliken a
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195774
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Fr 03.05.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190492
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
V = verschoben