DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
300. (Alle Vereine 816.) Quotient: 1.9706
Team - Junioren D/9 gelb
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 gelb
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 16.03.2019
15:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Münchenstein a
8
:
2
Spielnummer 208096
So 17.03.2019
13:00
FC Nord West
-
SC Binningen b
14
:
1
Spielnummer 208094
Di 19.03.2019
18:30
FC Laufen D13
-
FC Ettingen a
2
:
2
Spielnummer 208097
Sa 23.03.2019
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Nord West
4
:
3
Spielnummer 208101
11:00
FC Münchenstein a
-
FC Ettingen a
4
:
2
Spielnummer 208098
14:00
FC Reinach b
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
8
Spielnummer 208099
So 24.03.2019
11:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Aesch schwarz
16
:
3
Spielnummer 208102
Do 28.03.2019
18:00
FC Aesch schwarz
-
SC Dornach gelb
1
:
2
Spielnummer 208093
Sa 30.03.2019
10:00
FC Ettingen a
-
FC Reinach b
4
:
4
Spielnummer 208106
10:30
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach gelb
2
:
7
Spielnummer 208104
13:00
FC Laufen D13
-
FC Münchenstein a
2
:
3
Spielnummer 208107
15:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Binningen b
14
:
0
Spielnummer 208105
So 31.03.2019
11:00
FC Nord West
-
BSC Old Boys D-a
0
:
0
N
Spielnummer 208103
Sa 06.04.2019
10:30
SC Binningen b
-
FC Ettingen a
4
:
4
Spielnummer 208109
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Concordia Basel E-11
2
:
4
Spielnummer 208110
11:45
FC Reinach b
-
FC Laufen D13
6
:
2
Spielnummer 208108
So 07.04.2019
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Nord West
0
:
7
Spielnummer 208112
13:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Breitenbach rot
7
:
5
Spielnummer 208111
Mi 10.04.2019
18:30
FC Ettingen a
-
SC Dornach gelb
2
:
7
Spielnummer 208115
Sa 13.04.2019
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Aesch schwarz
4
:
2
Spielnummer 208113
11:00
FC Münchenstein a
-
FC Reinach b
1
:
9
Spielnummer 208117
15:00
FC Laufen D13
-
SC Binningen b
8
:
3
Spielnummer 208116
15:00
FC Concordia Basel E-11
-
BSC Old Boys D-a
15
:
3
Spielnummer 208114
Sa 27.04.2019
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Laufen D13
4
:
0
Spielnummer 208119
15:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Ettingen a
4
:
4
Spielnummer 208120
Di 30.04.2019
18:00
FC Nord West
-
FC Breitenbach rot
5
:
3
Spielnummer 208122
Do 02.05.2019
18:30
SC Binningen b
-
FC Münchenstein a
6
:
0
Spielnummer 208118
Sa 04.05.2019
10:00
FC Ettingen a
-
FC Aesch schwarz
8
:
1
Spielnummer 208124
11:00
FC Münchenstein a
-
SC Dornach gelb
1
:
5
Spielnummer 208126
13:00
FC Laufen D13
-
BSC Old Boys D-a
6
:
4
Spielnummer 208125
15:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Nord West
2
:
3
Spielnummer 208123
So 05.05.2019
10:00
FC Reinach b
-
SC Binningen b
6
:
3
Spielnummer 208127
Sa 11.05.2019
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Concordia Basel E-11
5
:
10
Spielnummer 208132
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Reinach b
4
:
3
Spielnummer 208128
13:00
FC Nord West
-
FC Ettingen a
12
:
2
Spielnummer 208131
So 12.05.2019
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Laufen D13
1
:
9
Spielnummer 208130
13:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Münchenstein a
9
:
1
Spielnummer 208129
Do 16.05.2019
18:00
FC Aesch schwarz
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
6
Spielnummer 208121
Sa 18.05.2019
09:30
FC Reinach b
-
BSC Old Boys D-a
3
:
6
Spielnummer 208136
11:00
FC Münchenstein a
-
FC Aesch schwarz
9
:
0
Spielnummer 208135
So 19.05.2019
13:00
SC Binningen b
-
SC Dornach gelb
4
:
6
Spielnummer 208137
Di 21.05.2019
19:00
FC Laufen D13
-
FC Nord West
1
:
8
Spielnummer 208134
Do 23.05.2019
18:30
FC Breitenbach rot
-
FC Reinach b
1
:
5
Spielnummer 208095
Sa 25.05.2019
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Laufen D13
6
:
5
Spielnummer 208141
13:00
FC Nord West
-
FC Münchenstein a
13
:
2
Spielnummer 208140
15:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Ettingen a
7
:
3
Spielnummer 208142
So 26.05.2019
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Reinach b
0
:
4
Spielnummer 208139
13:00
BSC Old Boys D-a
-
SC Binningen b
13
:
2
Spielnummer 208138
Sa 01.06.2019
11:00
FC Reinach b
-
FC Nord West
2
:
7
Spielnummer 208145
11:00
FC Münchenstein a
-
FC Breitenbach rot
6
:
3
Spielnummer 208144
13:00
FC Laufen D13
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
1
Spielnummer 208143
So 02.06.2019
14:00
SC Binningen b
-
FC Aesch schwarz
5
:
3
Spielnummer 208146
Mi 05.06.2019
19:00
SC Dornach gelb
-
BSC Old Boys D-a
4
:
2
Spielnummer 208147
Do 06.06.2019
19:00
SC Binningen b
-
FC Breitenbach rot
3
:
6
Spielnummer 208100
Do 13.06.2019
18:30
FC Breitenbach rot
-
FC Ettingen a
12
:
5
Spielnummer 208133
N
= Nullwertung