DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
299. (Alle Vereine 814.) Quotient: 1.9706
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 23.03.2019
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208785
10:30
FC Reinach c
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 208787
10:30
FC Reinach b
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208786
10:30
FC Arlesheim rot
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 208782
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 208783
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
SC Dornach schwarz
*
:
*
Spielnummer 208779
14:00
FC Röschenz b
-
SC Binningen U11 blau
*
:
*
Spielnummer 208781
So 24.03.2019
11:00
FC Aesch rot
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 208780
Sa 30.03.2019
11:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 208793
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Aesch rot
*
:
*
Spielnummer 208796
11:45
FC Therwil E rot
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 208795
12:00
FC Röschenz
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208789
12:00
FC Zwingen schwarz
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208792
12:15
SC Binningen U10 grün
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 208791
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 208788
13:30
FC Therwil E schwarz
-
FC Reinach b
*
:
*
Spielnummer 208790
So 31.03.2019
12:15
SC Binningen U11 blau
-
FC Arlesheim rot
*
:
*
Spielnummer 208794
Mo 01.04.2019
17:45
Basel Internationaler FC White
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208784
Sa 06.04.2019
09:30
FC Reinach b
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208803
09:30
FC Reinach c
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208804
10:00
FC Arlesheim rot
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 208799
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 208802
11:00
FC Breitenbach rot
-
SC Binningen U11 blau
*
:
*
Spielnummer 208800
11:30
Basel Internationaler FC White
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 208801
16:00
FC Röschenz b
-
FC Laufen E11schwarz
*
:
*
Spielnummer 208798
So 07.04.2019
11:00
FC Aesch rot
-
SC Dornach schwarz
*
:
*
Spielnummer 208797
Di 09.04.2019
18:00
FC Therwil E rot
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 208812
Mi 10.04.2019
18:00
FC Aesch weiss
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208805
Sa 13.04.2019
11:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208808
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Arlesheim rot
*
:
*
Spielnummer 208813
11:00
SC Binningen U11 blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208811
12:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Reinach b
*
:
*
Spielnummer 208809
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208806
13:00
FC Aesch rot
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 208814
Sa 27.04.2019
10:00
FC Therwil E rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208818
10:00
FC Oberwil weiss
-
SC Binningen U11 blau
*
:
*
Spielnummer 208819
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Laufen E11schwarz
*
:
*
Spielnummer 208817
11:00
FC Reinach b
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 208820
12:00
FC Röschenz b
-
SC Dornach schwarz
*
:
*
Spielnummer 208815
Mo 29.04.2019
18:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 208810
Di 30.04.2019
18:30
FC Arlesheim rot
-
FC Aesch rot
*
:
*
Spielnummer 208816
Sa 04.05.2019
11:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208825
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208830
11:00
FC Aesch rot
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 208831
11:15
FC Therwil E rot
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 208829
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208824
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 208826
14:00
FC Röschenz b
-
FC Arlesheim rot
*
:
*
Spielnummer 208832
So 05.05.2019
12:00
SC Binningen U11 blau
-
FC Reinach b
*
:
*
Spielnummer 208828
Di 07.05.2019
19:00
FC Röschenz
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208823
Sa 11.05.2019
09:30
FC Therwil E schwarz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208841
09:30
FC Aesch weiss
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 208839
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Laufen E11schwarz
*
:
*
Spielnummer 208836
10:30
FC Reinach c
-
SC Binningen U11 blau
*
:
*
Spielnummer 208838
10:30
FC Reinach b
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 208837
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 208834
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Aesch rot
*
:
*
Spielnummer 208835
13:00
FC Arlesheim rot
-
SC Dornach schwarz
*
:
*
Spielnummer 208833
14:00
FC Röschenz
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 208840
Di 14.05.2019
18:00
FC Aesch weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208822
Do 16.05.2019
18:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208827
Sa 18.05.2019
09:00
SC Binningen U11 blau
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 208845
10:30
FC Arlesheim rot
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 208850
11:00
FC Aesch rot
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 208848
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Reinach b
*
:
*
Spielnummer 208847
11:00
FC Therwil E rot
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208846
11:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208844
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208843
13:00
SC Dornach schwarz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208842
15:00
FC Röschenz b
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208849
Mi 22.05.2019
18:15
FC Aesch weiss
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208807
Sa 25.05.2019
09:30
FC Aesch weiss
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 208856
10:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 208859
11:00
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach schwarz
*
:
*
Spielnummer 208851
11:00
FC Reinach b
-
FC Aesch rot
*
:
*
Spielnummer 208854
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Arlesheim rot
*
:
*
Spielnummer 208852
12:00
FC Röschenz
-
SC Binningen U11 blau
*
:
*
Spielnummer 208857
12:45
FC Therwil E schwarz
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 208858
13:30
FC Oberwil weiss
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 208853
14:00
FC Reinach c
-
FC Laufen E11schwarz
*
:
*
Spielnummer 208855
Di 28.05.2019
17:45
SC Binningen U11 blau
-
FC Therwil E schwarz
*
:
*
Spielnummer 208862
18:45
FC Therwil E rot
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 208863
Mi 29.05.2019
18:30
FC Zwingen schwarz
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208821
Sa 01.06.2019
11:00
FC Breitenbach rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 208868
11:00
FC Aesch rot
-
FC Reinach c
*
:
*
Spielnummer 208865
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 208860
So 02.06.2019
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 208864
11:00
FC Röschenz b
-
FC Reinach b
*
:
*
Spielnummer 208866
Di 04.06.2019
18:30
FC Arlesheim rot
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 208867
Do 06.06.2019
18:30
Rot-Weiss Leimental
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 208861