DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 879.) Quotient: 2.0575
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 16.03.2019
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Amicitia Riehen b
2
:
1
Spielnummer 207551
15:00
SC Binningen c
-
SC Dornach gelb
4
:
5
Spielnummer 207553
So 17.03.2019
14:00
FC Reinach b
-
FC Therwil weiss
5
:
5
Spielnummer 207554
16:00
FC Gelterkinden b
-
FC Stein Ca
2
:
2
Spielnummer 207552
Mo 18.03.2019
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Diegten Eptingen
3
:
0
F
Spielnummer 207555
Sa 23.03.2019
13:30
FC Stein Ca
-
FC Oberdorf a
6
:
3
Spielnummer 207559
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
VfR Kleinhüningen C1
4
:
2
Spielnummer 207560
15:00
SC Dornach gelb
-
FC Gelterkinden b
2
:
3
Spielnummer 207558
15:00
FC Therwil weiss
-
SC Binningen c
7
:
4
Spielnummer 207557
So 24.03.2019
13:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Reinach b
0
:
6
Spielnummer 207556
Sa 30.03.2019
11:30
FC Gelterkinden b
-
FC Therwil weiss
0
:
11
Spielnummer 207563
14:00
FC Oberdorf a
-
SC Dornach gelb
7
:
0
Spielnummer 207562
14:00
FC Reinach b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
5
:
0
Spielnummer 207565
14:30
SC Binningen c
-
FC Diegten Eptingen
13
:
1
Spielnummer 207564
15:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Stein Ca
2
:
12
Spielnummer 207561
Sa 06.04.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
SC Binningen c
7
:
0
Spielnummer 207566
13:30
FC Stein Ca
-
FC Amicitia Riehen b
3
:
2
Spielnummer 207570
14:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Gelterkinden b
1
:
6
Spielnummer 207567
15:00
FC Therwil weiss
-
FC Oberdorf a
4
:
1
Spielnummer 207568
Mo 08.04.2019
19:45
SC Dornach gelb
-
VfR Kleinhüningen C1
4
:
1
Spielnummer 207569
Sa 13.04.2019
11:30
FC Gelterkinden b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
1
:
1
Spielnummer 207574
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Dornach gelb
3
:
5
Spielnummer 207571
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Diegten Eptingen
7
:
1
Spielnummer 207573
14:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Therwil weiss
3
:
6
Spielnummer 207572
15:00
SC Binningen c
-
FC Reinach b
7
:
1
Spielnummer 207575
Sa 27.04.2019
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Stein Ca
8
:
2
Spielnummer 207580
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Oberdorf a
2
:
10
Spielnummer 207577
16:00
FC Therwil weiss
-
FC Amicitia Riehen b
4
:
1
Spielnummer 207579
So 28.04.2019
14:00
FC Reinach b
-
FC Gelterkinden b
5
:
4
Spielnummer 207576
15:30
FC Diegten Eptingen
-
VfR Kleinhüningen C1
4
:
0
Spielnummer 207578
Sa 04.05.2019
11:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
0
:
9
Spielnummer 207583
11:30
FC Gelterkinden b
-
SC Binningen c
10
:
3
Spielnummer 207585
13:30
FC Stein Ca
-
FC Therwil weiss
1
:
8
Spielnummer 207581
So 05.05.2019
14:30
FC Oberdorf a
-
FC Reinach b
1
:
2
Spielnummer 207584
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Diegten Eptingen
12
:
4
Spielnummer 207582
Sa 11.05.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen b
4
:
1
Spielnummer 207588
15:30
FC Therwil weiss
-
SC Dornach gelb
7
:
3
Spielnummer 207590
So 12.05.2019
14:00
FC Reinach b
-
VfR Kleinhüningen C1
18
:
2
Spielnummer 207587
15:00
SC Binningen c
-
FC Oberdorf a
6
:
3
Spielnummer 207586
Mi 15.05.2019
18:15
FC Diegten Eptingen
-
FC Stein Ca
3
:
5
Spielnummer 207589
Sa 18.05.2019
11:00
VfR Kleinhüningen C1
-
SC Binningen c
6
:
5
Spielnummer 207594
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Diegten Eptingen
5
:
0
Spielnummer 207591
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Reinach b
1
:
5
Spielnummer 207593
13:30
FC Stein Ca
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
5
:
2
Spielnummer 207592
So 19.05.2019
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Gelterkinden b
11
:
0
Spielnummer 207595
Sa 25.05.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
SC Dornach gelb
5
:
1
Spielnummer 207599
14:00
FC Gelterkinden b
-
VfR Kleinhüningen C1
14
:
0
Spielnummer 207596
So 26.05.2019
14:00
SC Binningen c
-
FC Amicitia Riehen b
3
:
2
Spielnummer 207597
14:00
FC Reinach b
-
FC Stein Ca
10
:
0
Spielnummer 207598
Mi 29.05.2019
18:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Therwil weiss
3
:
12
Spielnummer 207600
Sa 01.06.2019
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Gelterkinden b
3
:
5
Spielnummer 207604
15:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Oberdorf a
0
:
17
Spielnummer 207605
16:00
FC Therwil weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
12
:
0
Spielnummer 207601
16:00
SC Dornach gelb
-
FC Reinach b
2
:
4
Spielnummer 207602
So 02.06.2019
10:30
FC Stein Ca
-
SC Binningen c
4
:
6
Spielnummer 207603
F
= Forfait