DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 887.) Quotient: 2.0101
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Sa 14.03.2020
FC Concordia Basel
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 191548
Sa 28.03.2020
15:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
AS
Spielnummer 191534
16:00
SV Sissach
-
FC Frenkendorf
AS
Spielnummer 191536
So 29.03.2020
15:00
SC Steinen Basel
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 191535
18:00
FC Kaiseraugst
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 191533
Sa 04.04.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 191539
So 05.04.2020
12:00
SC Dornach
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 191540
14:00
FC Frenkendorf
-
SC Steinen Basel
AS
Spielnummer 191537
15:00
SV Muttenz
-
BSC Old Boys
AS
Spielnummer 191538
Sa 18.04.2020
14:00
FC Arlesheim
-
FC Concordia Basel
AS
Spielnummer 191541
So 19.04.2020
11:00
BSC Old Boys
-
FC Frenkendorf
AS
Spielnummer 191543
15:00
SC Steinen Basel
-
SV Sissach
AS
Spielnummer 191544
18:00
FC Kaiseraugst
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 191542
Sa 25.04.2020
17:00
SV Sissach
-
BSC Old Boys
AS
Spielnummer 191545
So 26.04.2020
13:00
FC Frenkendorf
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 191546
16:00
SV Muttenz
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 191547
Sa 02.05.2020
13:00
SC Dornach
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 191549
14:00
FC Arlesheim
-
FC Frenkendorf
AS
Spielnummer 191550
15:00
BSC Old Boys
-
SC Steinen Basel
AS
Spielnummer 191552
So 03.05.2020
18:00
FC Kaiseraugst
-
SV Sissach
AS
Spielnummer 191551
Sa 09.05.2020
14:00
SV Sissach
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 191554
So 10.05.2020
13:00
FC Frenkendorf
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 191555
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 191553
16:00
SV Muttenz
-
FC Concordia Basel
AS
Spielnummer 191556
Sa 16.05.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Frenkendorf
AS
Spielnummer 191557
So 17.05.2020
10:00
SC Dornach
-
SV Sissach
AS
Spielnummer 191558
12:00
FC Arlesheim
-
SC Steinen Basel
AS
Spielnummer 191559
18:00
FC Kaiseraugst
-
BSC Old Boys
AS
Spielnummer 191560
Sa 23.05.2020
15:00
SV Sissach
-
FC Concordia Basel
AS
Spielnummer 191563
So 24.05.2020
11:00
BSC Old Boys
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 191561
13:00
FC Frenkendorf
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 191564
15:00
SC Steinen Basel
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 191562
Sa 06.06.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
SC Steinen Basel
AS
Spielnummer 191566
16:00
FC Arlesheim
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 191568
So 07.06.2020
14:00
SC Dornach
-
BSC Old Boys
AS
Spielnummer 191567
14:30
SV Muttenz
-
SV Sissach
AS
Spielnummer 191565
AS
= Abbruch der Saison