DE
FR
Verein
FC Piamont
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Senioren 30+
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Tourbières - Noréaz
Place de Sports - Ponthaux
Terrain de Rosé (Avry)
Case postale 10
Rte de Ponthaux 4
1757 Noréaz
www.fcpiamont.ch
Vereinsnr.: 5140
Teams: 11
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 373.) Quotient: 1.3077
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Domdidier
-
FC Piamont
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187864
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
Fr 19.04.2024
18:30
FC Piamont
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192695
Place de Sports - Ponthaux - Terrain Communal, Ponthaux
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ES Belfaux
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près II (Ancien), Belfaux
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Marly
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Bemerkung: Les équipes arrivent changées. Pas de vestiaires à disposition.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Corminboeuf
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
14:15
FC Piamont
-
FC Fribourg
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191940
Place de Sports - Ponthaux - Terrain Communal, Ponthaux
18:00
FC Piamont II
-
FC Massonnens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158295
Stade des Tourbières - Noréaz - Stade des Tourbières, Noréaz
19:00
FC Ressudens I
-
FC Piamont I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158034
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
So 21.04.2024
15:00
FC Estavayer-le-Lac
-
FC Piamont
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192095
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
Fr 26.04.2024
20:15
FC Piamont
-
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187869
Stade des Tourbières - Noréaz - Stade des Tourbières, Noréaz
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Corminboeuf
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
-
FC Piamont
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192700
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: ES Belfaux
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près II (Ancien), Belfaux
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Villars-sur-Glâne
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
16:00
ViViMaMICha (5084) b
-
FC Piamont
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191943
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
19:00
FC Piamont I
-
FC Portalban/Gletterens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158040
Stade des Tourbières - Noréaz - Stade des Tourbières, Noréaz
So 28.04.2024
14:00
FC Piamont
-
Team La Sonnaz (5122) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192099
Place de Sports - Ponthaux - Terrain Communal, Ponthaux
15:00
FC Marly II
-
FC Piamont II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158301
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly