DE
FR
Verein
SC Düdingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
3. Liga II
Youth League A | SC Düdingen
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
5. Liga IV
Senioren 30+
Junioren B b
Juniorinnen FF-15
Junioren C b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Leimacker - Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Birchstr. 10
3186 Düdingen
Vereinsnr.: 5027
Teams: 28
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1924
Aufnahme: 01.07.1924
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
41. (Alle Vereine 256.) Quotient: 1.0709
--> Homepage SC Düdingen
--> Homepage Stadion Birchhölzli AG
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
SC Düdingen a
-
FC Bavois
5
:
2
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160339
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
13:30
Sense Mitte (5001) a
-
SC Düdingen a
2
:
4
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159906
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
15:00
SC Düdingen
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
2
:
0
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148477
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Di 19.03.2024
19:30
SC Düdingen a (YL B)
-
Team Fribourg Ville (5051) c (Jun.B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515587
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Mi 20.03.2024
20:15
SC Düdingen (YL A)
-
FC Corminboeuf (Jun.A)
Junioren A Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515594
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 23.03.2024
10:00
SC Düdingen a (Jun.E 3/3)
-
FC Plaffeien a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728752
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
12:15
SC Düdingen b (Jun.C)
-
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 721855
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
13:30
SC Düdingen a
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159908
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
So 24.03.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157880
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:30
FC Seisa 08 II
-
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158668
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
13:00
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
-
SC Düdingen a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160350
Stade Marc Burdet - Terrain principal A (Gazon naturel), Collex
14:00
FC Kerzers I
-
SC Düdingen I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104133
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
15:00
SC Düdingen IV
-
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159143
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
15:30
Team Ouest LS
-
SC Düdingen
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148478
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Mo 25.03.2024
18:30
FC Alterswil (FF-19)
-
SC Düdingen (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729090
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Di 26.03.2024
20:00
FC Ueberstorf III
-
SC Düdingen IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159145
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Mi 27.03.2024
20:15
SC Düdingen III
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158678
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Do 28.03.2024
20:00
FC Cugy-Montet-Aumont-Murist I
-
SC Düdingen I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104146
Stade des Abattoires - Terrain Cugy 1, Cugy
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157881
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Sarine-Ouest
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz, Prez-vers-Noréaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Murten
Prehl/Pra-Pury - Murten - OSRM - Ecole secondaire, Murten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. F 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Villars-sur-Glâne
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun . E INTER
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plasselb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun F 2SK