Verein
FC Luzern-Innerschweiz AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Luzern U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Innerschweiz U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) U17 (F)
U-17 (Frauen) U-17 (F)
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-14
FE-14 (9/9) | FC Luzern Stadt
FE-14 (9/9) | FC Luzern SZ-UR
FE-14 (9/9) | FC Luzern Nord
FE-13 | FC Luzern Stadt
FE-13 | FC Luzern SZ-UR
FE-13 | FC Luzern Nord
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Junioren C 2. Stärkeklasse U-15 (F)
Junioren E TIS E10
Junioren E TIS E11
FE-12 | FC Luzern Stadt
FE-12 | FC Luzern Nord
FE-12 | FC Luzern SZ-UR
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Sportanlagen Allmend
Wintersried
Stadion Schlottermilch
swissporarena
Schul- und Sportanlage Oberarth
Postfach 2718
6002 Luzern
Tel
+41 (848) 317000
www.fcl.ch
Vereinsnr.: 2700
Teams: 25
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.11.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: IFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
92. (Alle Vereine 469.) Quotient: 1.3505
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
6
:
0
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101368
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Do 28.03.2024
20:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
3
:
0
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101123
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 30.03.2024
14:00
FC Luzern
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123937
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern U-21
-
FC St. Gallen 1879 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118526
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
19:00
FC Luzern
-
FC St.Gallen 1879
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123527
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
Mo 01.04.2024
16:30
FC St. Gallen 1879
-
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189012
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Do 04.04.2024
20:30
FC Luzern
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189017
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 06.04.2024
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185609
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185611
Schul- und Sportanlage Oberarth - Trainingsfeld,
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186180
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
10:45
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185915
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 3, Aarau
10:45
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186189
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
11:00
FCO Thurgau
-
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185918
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
12:00
FC Luzern
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101986
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186197
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185917
Neudorf - AWU4 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101426
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
13:30
FC Luzern Nord
-
Team WFV - Oberwallis
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185610
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
FC Luzern
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101153
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101335
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Paradiso
-
FC Luzern U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118539
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
16:00
FC Luzern U-15 (F)
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217069
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern U-17 (F)
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189051
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 07.04.2024
14:15
FC Luzern
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189022
swissporarena - Stadion, Luzern