DE
FR
Verein
FC Thun AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Thun Berner Oberland U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft FC Thun U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft FC Thun FE-14
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft FC Thun FE-13
FE-12
FE-12 (Stützpunkte) | Oberland
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stockhorn Arena
Stadion Lachen
Sportanlagen Waldeck
Stadion Neufeld
Sandreutenen
Kächbrunnen
Kirchbühl
Leimen
Thun Süd
Weststrasse 12
3604 Thun
Tel
+41 (33) 2251898
Fax
+41 (33) 2251899
www.fcthun.ch
Vereinsnr.: 10700
Teams: 13
Farben: rot/weiss
Gründung: 17.12.2004
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
281. (Alle Vereine 850.) Quotient: 2.0366
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:15
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188936
Brügglifeld - Hauptplatz, Aarau
Sa 20.04.2024
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-13)
-
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 718287
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
12:00
Xamax Academy Littoral (FE-14/9)
-
FC Thun Berner Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 718584
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101166
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101348
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101907
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
16:00
FC Bassecourt
-
FC Thun Berner Oberland U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119106
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
17:00
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101439
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Mo 22.04.2024
20:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188945
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 27.04.2024
10:00
Partnerschaft FC Thun FE-13
-
Partnerschaft Winterthur FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100945
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
10:00
Partnerschaft FC Thun FE-14
-
Partnerschaft Winterthur FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100980
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
12:00
Team Seeland (FE-13)
-
FC Thun Berner Oberland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 725788
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101309
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101400
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
FC Thun Berner Oberland (U-15)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 720695
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
18:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188948
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
So 28.04.2024
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119112
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
V = verschoben