Verein
FC Winterthur AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
1. Liga | FC Winterthur U-21
Nationalliga B (Frauen)
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Winterthur U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Winterthur FE-14
FE-14 (9/9) | FCW Schützi
FE-14 (9/9) | FCW Winti
FE-13 | FCW Schützi
FE-13 | FCW Winti
FE-13 | FCW Region
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Winterthur FE-13
Frauen 4. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U17
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U15
Junioren E | FC Winterthur E11 a
Junioren E | FC Winterthur E11 b
Junioren E | FC Winterthur E10 c
FE-12 | FCW Schützi
FE-12 | FCW Winti
FE-12 | FCW Region
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenwiese
Flüeli
Hegmatten
Rolli
Utogrund
Hüttenwis
Berformance Arena
Talgut
Rietsamen
Postfach 1778
8401 Winterthur
Tel
+41 (52) 2243030
Fax
+41 (52) 2243033
www.fcwinterthur.ch
Vereinsnr.: 11703
Teams: 24
Farben: rot
Gründung: 06.02.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
263. (Alle Vereine 803.) Quotient: 1.9291
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:00
FCW Winti (FE-13)
-
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730115
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
09:30
FCZ Zimmerberg (FE-12)
-
FCW Schützi (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727657
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
10:00
FCO Thurgau (FE-12)
-
FCW Region (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 718742
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Luzern Stadt (FE-12)
-
FCW Winti (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 711575
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
-
FCW Region (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719182
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
10:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FCW Schützi (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729999
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:00
FCO Liechtenstein (FE-13)
-
FCW Schützi (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 728504
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
12:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101997
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
-
FCW Schützi (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727740
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Aarau
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101443
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
14:00
FC Rafzerfeld b
-
FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223637
Trube - Platz 1, Rafz
14:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101170
Sporrer - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
14:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101352
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
17:00
FC Winterthur U-21
-
FC Mendrisio
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119346
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
So 21.04.2024
14:30
FC Winterthur 2
-
FC Embrach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215292
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
16:30
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189034
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Fr 26.04.2024
20:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101398
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 27.04.2024
00:00
Etoile Carouge FC (NLB (F))
-
FC Winterthur (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400162
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
10:00
FCO Thurgau (FE-12)
-
FCW Winti (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 718743
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Partnerschaft FC Thun FE-13
-
Partnerschaft Winterthur FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100945
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
10:00
Partnerschaft FC Thun FE-14
-
Partnerschaft Winterthur FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100980
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
10:00
FCO Wil (FE-12)
-
FCW Region (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 712145
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
10:00
FCZ Oberland (FE-12)
-
FCW Schützi (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719318
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
14:00
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101307
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
16:30
AC Taverne
-
FC Winterthur U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119351
Campo comunale Taverne - A, Taverne
So 28.04.2024
16:30
FC Winterthur (SL)
-
Servette FC (SL)
Schweizer Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 500264
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur