DE
FR
Verein
FC Conthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
Vereinsnr.: 8010
Teams: 14
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 419.) Quotient: 1.2698
Aktuelle Spiele
Mo 18.03.2024
19:30
FC 4 Rivières (8001) 2 (Jun.B 2/S)
-
FC Conthey (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729175
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:00
FC Conthey 2 (4.)
-
FC Conthey (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729172
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Bramois 2 (4.)
-
FC Conthey (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729152
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Fr 22.03.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108770
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 23.03.2024
10:00
FC Ardon 2
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207881
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Riddes
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206879
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
10:30
FC Fully 4
-
FC Conthey 2
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 206878
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
11:00
FC Conthey 4
-
FC Ardon 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207464
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Sion D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207661
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207826
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
14:00
FC Conthey 1
-
FC Ardon 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208167
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Conthey
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208652
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:45
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209503
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
19:00
FC Conthey
-
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104962
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
So 24.03.2024
12:00
FC Fully 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105355
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
N = Nullwertung