DE
FR
Verein
FC Saint-Maurice
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 I
Junioren C 1. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
Vereinsnr.: 8033
Teams: 15
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 830.) Quotient: 1.8767
Aktuelle Spiele
Di 19.03.2024
20:00
CS Ollon (4.)
-
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729491
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Fr 22.03.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105490
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 23.03.2024
10:00
FC Saint-Maurice 1
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209194
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206932
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC La Combe 3
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208003
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Saint-Maurice I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214193
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206590
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208224
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
14:30
FC Monthey 3
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208424
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:00
FC Saint-Maurice
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208744
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
So 24.03.2024
15:00
FC Saint-Maurice
-
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104676
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Mi 27.03.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104663
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Vionnaz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108898
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Do 28.03.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208465
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice