DE
FR
IT
Verein
FC Stade-Payerne
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren D/9 IV
D9 Élite Régionale | FC Stade-Payerne I
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Municipal
Case postale 390
1530 Payerne
www.stade-payerne.ch
Vereinsnr.: 9082
Teams: 18
Farben: rot
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: ACVF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1033.) Quotient: 2.6022
Sportanlage - Stade Municipal
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Stade Municipal
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Stade Municipal
Do 28.03.2024
20:30
FC Centre-Broye
-
FC Schoenberg Ib
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158013
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
So 31.03.2024
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Plan-les-Ouates 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112954
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 06.04.2024
08:45
FC Stade-Payerne I
-
Mvt du Centre (9013) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213263
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
08:45
FC Stade-Payerne III
-
FC Valmont III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213767
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Echallens Région V
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 212374
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne I
-
Pully Football I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211868
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne I
-
Mormont-Venoge (9101) I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211416
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
-
Foot Lavaux (9089)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210576
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
So 07.04.2024
FC Stade-Payerne II
-
FC Grandson-Tuileries II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 111243
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
14:30
FC Centre-Broye
-
FC Fétigny/Ménières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158024
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 13.04.2024
08:45
FC Stade-Payerne II
-
FC Corcelles-Payerne II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 213796
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne II
-
AF Luc-Dorigny I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211930
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Champvent II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 212385
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne II
-
Mvt du Centre (9086) II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211756
Spielfeld:
Stade Payerne A
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210451
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
17:00
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112971
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 14.04.2024
14:30
FC Centre-Broye
-
FC Vully-Sport I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158026
Spielfeld:
Stade Payerne C - Mont Tendre
15:00
FC Iliria Payerne
-
FC Savigny-Forel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 110054
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 20.04.2024
08:45
FC Stade-Payerne III
-
Mvt du Centre (9086) VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213774
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
08:45
FC Stade-Payerne I
-
FC Jorat-Mézières III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213270
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne I
-
Menthue YS et Région (9115)
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211877
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne III
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 213015
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Le Mont I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211427
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
-
Foot Région Morges (9099) II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210587
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
So 21.04.2024
FC Stade-Payerne II
-
AS Haute-Broye II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 111256
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
Mi 24.04.2024
20:30
FC Stade-Payerne
-
FC Dardania Lausanne I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112988
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 27.04.2024
08:45
FC Stade-Payerne II
-
FC Etoile-Broye VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 213804
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Lutry II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211941
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
Mvt Menthue (9009)
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 212396
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Etoile-Broye II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211767
Spielfeld:
Stade Payerne A
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Vallée de Joux
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210460
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
20:00
FC Iliria Payerne
-
AF Luc-Dorigny I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 110067
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 04.05.2024
08:45
FC Stade-Payerne III
-
FC Etoile-Broye IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213781
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
08:45
FC Stade-Payerne I
-
AS Haute-Broye I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213277
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne III
-
Yverdon Sport FC III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 213026
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
17:00
FC Stade-Payerne
-
CS Romontois
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113005
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 05.05.2024
FC Stade-Payerne II
-
FC Jorat-Mézières II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 111269
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Renens I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210598
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
Sa 11.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Stade-Payerne - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 08:30 - 10:30
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
08:45
FC Stade-Payerne II
-
FC Jorat-Mézières II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 213812
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Stade-Payerne - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Stade Payerne A
11:00
FC Stade-Payerne I
-
Foot Région Morges (9104) I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211896
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Yvonand II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 212407
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211778
Spielfeld:
Stade Payerne C - Mont Tendre
13:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Etoile-Broye I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211450
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Le Mont II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210469
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 12.05.2024
FC Stade-Payerne II
-
Lausanne City FC
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 111270
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 18.05.2024
08:45
FC Stade-Payerne III
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213788
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
08:45
FC Stade-Payerne I
-
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213284
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211963
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne III
-
FC Grandson-Tuileries II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 213037
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
17:00
FC Stade-Payerne
-
Lancy FC
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113022
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 19.05.2024
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210609
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
15:00
FC Iliria Payerne
-
AS Haute-Broye I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 110081
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 25.05.2024
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Grandson-Tuileries III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 212418
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Renens I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211905
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Prilly-Sports II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211789
Spielfeld:
Stade Payerne C - Mont Tendre
13:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Crissier I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211461
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Etoile-Broye
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210478
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 26.05.2024
FC Stade-Payerne II
-
FC Valmont I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 111283
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Stade Payerne A
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Stade-Payerne - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Stade Payerne A
11:00
FC Stade-Payerne III
-
FC Orbe II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 213048
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne II
-
ES Malley I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211974
Spielfeld:
Stade Payerne - Synthétique
17:00
FC Stade-Payerne
-
Olympique de Genève FC 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113039
Spielfeld:
Stade Payerne A
So 02.06.2024
16:00
FC Iliria Payerne
-
FC Saint-Légier IA
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 110094
Spielfeld:
Stade Payerne A
Hauptsponsor