DE
FR
IT
Verein
FC Echichens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A Promotion | Foot Région Morges 9128
Junioren C 1. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
Vereinsnr.: 9128
Teams: 17
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: ACVF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
335. (Alle Vereine 945.) Quotient: 2.2000
Team - 4. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 2
So 22.08.2021
10:00
FC Echichens III
-
US Portugaise
1
:
5
Spielnummer 120677
12:30
FC Chêne Aubonne II
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
1
Spielnummer 120676
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Slavia LS
4
:
3
Spielnummer 120674
13:30
FC Gingins III
-
FC Lonay II
1
:
1
Spielnummer 120675
16:00
FC Bussigny I
-
FC Echandens II
4
:
1
Spielnummer 120673
So 29.08.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Forward-Morges II
0
:
3
Spielnummer 120681
10:30
FC Lonay II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
1
Spielnummer 120679
11:00
FC Gland III
-
FC Bussigny I
1
:
3
Spielnummer 120682
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Echichens III
6
:
1
Spielnummer 120678
15:30
FC Slavia LS
-
FC Gingins III
2
:
3
Spielnummer 120680
So 05.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Lonay II
4
:
1
Spielnummer 120686
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Gland III
3
:
1
Spielnummer 120683
13:30
FC Gingins III
-
FC Echandens II
2
:
0
Spielnummer 120684
15:30
US Portugaise
-
Racing Club Lausanne IIB
5
:
2
Spielnummer 120687
16:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Slavia LS
3
:
1
Spielnummer 120685
Sa 11.09.2021
19:00
FC Bussigny I
-
FC Forward-Morges II
0
:
2
Spielnummer 120692
So 12.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Slavia LS
0
:
4
Spielnummer 120689
10:00
FC Echandens II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
0
Spielnummer 120690
11:00
FC Gland III
-
FC Gingins III
2
:
1
Spielnummer 120691
14:00
FC Lonay II
-
US Portugaise
0
:
4
Spielnummer 120688
Mi 15.09.2021
20:30
US Portugaise
-
FC Slavia LS
1
:
5
Spielnummer 120696
So 19.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Echandens II
3
:
1
Spielnummer 120695
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Lonay II
5
:
3
Spielnummer 120697
16:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Gland III
3
:
1
Spielnummer 120694
So 26.09.2021
10:00
FC Echandens II
-
US Portugaise
1
:
5
Spielnummer 120699
11:00
FC Gland III
-
FC Echichens III
0
:
2
Spielnummer 120700
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Gingins III
3
:
2
Spielnummer 120702
15:30
FC Slavia LS
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
0
Spielnummer 120698
16:00
FC Bussigny I
-
FC Chêne Aubonne II
0
:
1
Spielnummer 120701
Mi 29.09.2021
20:00
FC Gingins III
-
FC Bussigny I
0
:
7
Spielnummer 120693
So 03.10.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Bussigny I
3
:
0
Spielnummer 120704
11:30
FC Lonay II
-
FC Slavia LS
5
:
5
Spielnummer 120707
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Echandens II
3
:
0
Spielnummer 120706
15:30
FC Chêne Aubonne II
-
FC Forward-Morges II
3
:
3
Spielnummer 120703
15:30
US Portugaise
-
FC Gland III
7
:
0
Spielnummer 120705
So 10.10.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Lonay II
1
:
4
Spielnummer 120708
11:00
FC Gland III
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
4
Spielnummer 120709
11:00
FC Gingins III
-
FC Chêne Aubonne II
0
:
1
Spielnummer 120712
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Echichens III
4
:
2
Spielnummer 120711
16:00
FC Bussigny I
-
US Portugaise
1
:
7
Spielnummer 120710
Sa 16.10.2021
19:00
US Portugaise
-
FC Forward-Morges II
2
:
1
Spielnummer 120714
19:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Bussigny I
4
:
2
Spielnummer 120715
So 17.10.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Gingins III
5
:
0
Spielnummer 120713
11:30
FC Lonay II
-
FC Gland III
5
:
0
Spielnummer 120716
15:30
FC Slavia LS
-
FC Echandens II
6
:
1
Spielnummer 120717
So 24.10.2021
11:00
FC Gingins III
-
US Portugaise
0
:
2
Spielnummer 120721
11:00
FC Gland III
-
FC Slavia LS
1
:
6
Spielnummer 120718
13:00
FC Forward-Morges II
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
0
Spielnummer 120720
16:00
FC Bussigny I
-
FC Lonay II
3
:
1
Spielnummer 120719
Sa 30.10.2021
17:00
US Portugaise
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
1
Spielnummer 120723
So 31.10.2021
09:30
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Gingins III
5
:
3
Spielnummer 120724
10:00
FC Echandens II
-
FC Gland III
2
:
3
Spielnummer 120727
10:30
FC Lonay II
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
Spielnummer 120725
15:00
FC Slavia LS
-
FC Bussigny I
3
:
0
Spielnummer 120726
So 07.11.2021
14:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Echichens III
0
:
2
Spielnummer 120722
So 20.03.2022
11:30
FC Lonay II
-
FC Gingins III
1
:
0
Spielnummer 120730
12:30
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
1
Spielnummer 120731
14:00
FC Echandens II
-
FC Bussigny I
0
:
1
Spielnummer 120728
15:00
US Portugaise
-
FC Echichens III
4
:
3
Spielnummer 120732
15:00
FC Slavia LS
-
FC Forward-Morges II
1
:
0
Spielnummer 120729
So 27.03.2022
10:00
FC Echichens III
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
3
Spielnummer 120733
11:00
FC Gingins III
-
FC Slavia LS
0
:
3
Spielnummer 120735
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Echandens II
5
:
1
Spielnummer 120736
15:30
FC Chêne Aubonne II
-
FC Lonay II
3
:
4
Spielnummer 120734
16:00
FC Bussigny I
-
FC Gland III
3
:
3
Spielnummer 120737
Sa 02.04.2022
19:15
Racing Club Lausanne IIB
-
US Portugaise
3
:
3
Spielnummer 120742
So 03.04.2022
10:30
FC Lonay II
-
FC Echichens III
2
:
2
Spielnummer 120741
11:00
FC Gland III
-
FC Forward-Morges II
2
:
1
Spielnummer 120738
15:30
FC Slavia LS
-
FC Chêne Aubonne II
4
:
0
Spielnummer 120740
So 10.04.2022
11:00
FC Gingins III
-
FC Gland III
3
:
1
Spielnummer 120746
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Bussigny I
3
:
3
Spielnummer 120747
13:00
US Portugaise
-
FC Lonay II
6
:
1
Spielnummer 120743
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Echandens II
4
:
2
Spielnummer 120745
15:30
FC Slavia LS
-
FC Echichens III
5
:
1
Spielnummer 120744
Mi 13.04.2022
20:30
FC Slavia LS
-
US Portugaise
3
:
3
Spielnummer 120751
So 24.04.2022
11:00
FC Gland III
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
2
Spielnummer 120749
14:00
FC Echandens II
-
FC Echichens III
2
:
3
Spielnummer 120750
15:30
FC Lonay II
-
Racing Club Lausanne IIB
0
:
4
Spielnummer 120752
16:00
FC Bussigny I
-
FC Gingins III
3
:
1
Spielnummer 120748
Di 26.04.2022
20:00
FC Echandens II
-
FC Gingins III
3
:
1
Spielnummer 120739
So 01.05.2022
10:00
FC Echichens III
-
FC Gland III
6
:
4
Spielnummer 120755
13:00
US Portugaise
-
FC Echandens II
4
:
0
Spielnummer 120754
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Slavia LS
1
:
1
Spielnummer 120753
13:30
FC Gingins III
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
Spielnummer 120757
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Bussigny I
2
:
1
Spielnummer 120756
So 08.05.2022
11:00
FC Gland III
-
US Portugaise
0
:
4
Spielnummer 120760
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
1
Spielnummer 120758
14:00
FC Echandens II
-
Racing Club Lausanne IIB
0
:
4
Spielnummer 120761
15:30
FC Slavia LS
-
FC Lonay II
2
:
0
Spielnummer 120762
16:00
FC Bussigny I
-
FC Echichens III
2
:
2
Spielnummer 120759
So 15.05.2022
10:00
FC Echichens III
-
FC Forward-Morges II
3
:
4
Spielnummer 120766
10:30
FC Lonay II
-
FC Echandens II
1
:
1
Spielnummer 120763
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Gland III
6
:
2
Spielnummer 120764
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Gingins III
1
:
1
Spielnummer 120767
15:30
US Portugaise
-
FC Bussigny I
5
:
0
Spielnummer 120765
So 22.05.2022
11:00
FC Gingins III
-
FC Echichens III
1
:
0
Spielnummer 120768
11:00
FC Gland III
-
FC Lonay II
0
:
6
Spielnummer 120771
13:30
FC Forward-Morges II
-
US Portugaise
0
:
3
Spielnummer 120769
14:00
FC Echandens II
-
FC Slavia LS
0
:
3
Spielnummer 120772
15:00
FC Bussigny I
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
0
Spielnummer 120770
Di 24.05.2022
20:00
FC Echichens III
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
0
Spielnummer 120777
Sa 28.05.2022
18:30
FC Lonay II
-
FC Bussigny I
5
:
3
Spielnummer 120774
So 29.05.2022
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Forward-Morges II
3
:
1
Spielnummer 120775
13:00
FC Slavia LS
-
FC Gland III
5
:
3
Spielnummer 120773
15:30
US Portugaise
-
FC Gingins III
1
:
0
Spielnummer 120776
So 05.06.2022
11:00
FC Gingins III
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
3
Spielnummer 120779
11:00
FC Gland III
-
FC Echandens II
4
:
0
Spielnummer 120782
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Lonay II
3
:
5
Spielnummer 120780
14:30
FC Chêne Aubonne II
-
US Portugaise
1
:
11
Spielnummer 120778
15:00
FC Bussigny I
-
FC Slavia LS
1
:
3
Spielnummer 120781
Hauptsponsor