DE
FR
Verein
FC EDO Simme
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Au-Allmend
Postfach 33
3762 Erlenbach
www.fcedo.ch
Vereinsnr.: 10521
Teams: 12
Gründung: 16.06.1977
Aufnahme: 01.07.1977
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 152.) Quotient: 0.8913
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC EDO Simme (5.)
-
FC Heimberg (5.)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 727135
Au-Allmend - Allwetterplatz, Erlenbach
Sa 30.03.2024
14:00
FC EDO Simme
-
FC Allmendingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199761
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
18:30
FC Hünibach
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126614
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 06.04.2024
14:00
FC EDO Simme a (Jun.C 2/S)
-
FC Wattenwil a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729895
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
16:30
FC EDO Simme
-
FC Reichenbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126620
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
So 07.04.2024
15:30
FC Hünibach
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129173
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fortuna Thun
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Sa 04.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Ea, FC Frutigen Ea, FC EDO Simme Ea, FC Steffisburg Ea
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarina
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach