Verein
GS Italgrenchen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B Promotion
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Riedern
Stadion Brühl
Neufeld
Postfach 422
2540 Grenchen
Tel
+41 (32) 6531243
www.italgrenchen.ch
Vereinsnr.: 13046
Teams: 15
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 728.) Quotient: 1.7391
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
GS Italgrenchen
-
FC Rüttenen
2
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143820
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
Di 02.04.2024
19:00
FC Bellach b (Jun.C 2/S)
-
GS Italgrenchen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728515
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
So 07.04.2024
13:00
FC Bettlach
-
GS Italgrenchen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143826
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
13:00
GS Italgrenchen (5.)
-
SC Flumenthal (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718778
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Welschenrohr
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
So 28.04.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kestenholz
St. Peter - Nebenfeld, Kestenholz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
Bemerkung: Stärkeklasse: Fortgeschrittene / Im Anschluss Imbiss
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Spielfeld 2, Biberist
Bemerkung: 2 Gruppen à 4 Teams. Bitte im Feld "Bemerkung" Stärkeklasse vermerken. Nach dem Turnier erhalten Kids & Betreuer eine Verpflegung
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Bemerkung: Kleiner Snack für die Junioren wird organisiert - Festwirtschaft für Begleitpersonen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Bemerkung: Kleiner Snack für teilnehmende Junioren wird organisiert - Festwirtschaft für Begleitpersonen