Verein
FC Baar
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga 1
3. Liga 1
Frauen 2. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Juniorinne
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E E-Mädchen
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F F-Girls
Junioren F g
Junioren F h
Junioren G a
Junioren G b
Youth League Futsal Cup FF-19 FF-19
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Lättich
Lättichstrasse 25
6340 Baar
Tel
+41 (41) 7614035
www.fcbaar.ch
Vereinsnr.: 2604
Teams: 38
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 15.06.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
46. (Alle Vereine 187.) Quotient: 1.0435
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Baar
-
Zug 94
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179034
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
FC Baar a
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219705
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
11:00
FC Baar c
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223141
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Turnier abgesagt
Schadhölzli - 1, Dietwil
12:00
SG Root/Ebikon grün
-
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219272
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
15:00
FC Baar d
-
FC Aegeri De
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222002
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
15:30
Zürisee United 1
-
FC Baar 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109059
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
16:15
SC Goldau b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223187
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
17:00
FC Baar 1
-
SC Cham IV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171202
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
17:30
SG Stans-Engelberg I
-
FC Baar 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175490
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
19:30
FC Baar 3
-
SC Schwyz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174882
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
FC Baar b
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217245
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
10:30
FC Uzwil
-
FC Baar
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 228061
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
13:00
FC Baar Ba
-
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216610
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
13:00
FC Baar
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 228059
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:45
AS Gambarogno FF-19
-
FC Baar
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 228062
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
15:00
FC Baar b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216749
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:15
SC Menzingen a
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217039
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
Mi 01.05.2024
00:00
FC Brunnen
-
FC Baar Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216603
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
19:30
FC Brunnen
-
FC Baar
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216381
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 02.05.2024
19:30
FC Baar a
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217037
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
19:30
Zug 94 c
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216744
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
20:00
SC Steinhausen
-
FC Baar 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174888
Eschfeld - I, Steinhausen
Fr 03.05.2024
19:30
Team Südstern / Littau
-
FC Baar
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184878
Schäracher - 1, Triengen
20:00
SC Schwyz
-
FC Baar
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179037
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
20:05
FC Horw
-
FC Baar
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184880
Schäracher - 1, Triengen
20:40
FC Baar
-
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184881
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:30
FC Rotkreuz d
-
FC Baar d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222003
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:00
FC Baar a
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217046
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
13:00
SC Menzingen a
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219706
Chrüzegg - 1, Menzingen
13:45
FC Aegeri Dc
-
FC Baar c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223147
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:00
FC Baar b
-
FC Adligenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223190
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
15:00
FC Baar Juniorinne
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223093
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:00
FC Baar 1
-
FC Lugano
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109065
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
19:15
FC Rotkreuz
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217248
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
12:00
FC Baar 2
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175494
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
12:00
SC Steinhausen
-
FC Baar Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216614
Eschfeld - I, Steinhausen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
FC Baar
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217937
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216755
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Baar
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215114
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:30
FC Rotkreuz II
-
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171211
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz