DE
FR
Verein
FC Rotkreuz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz
Postfach 205
6343 Rotkreuz
www.fcrotkreuz.ch
Vereinsnr.: 2634
Teams: 27
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
212. (Alle Vereine 884.) Quotient: 2.0693
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:15
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
FC Adligenswil (Sen.40+/R)
3
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 718504
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Do 28.03.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Rotkreuz II
0
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171181
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Köniz
0
:
0
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119082
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Sa 30.03.2024
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Adligenswil I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174180
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 03.04.2024
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217241
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 05.04.2024
20:30
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
Team Region Entlebuch I (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 719762
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 06.04.2024
09:45
FC Aegeri Ec
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227684
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
09:45
FC Rotkreuz d
-
FC Aegeri Ed
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227702
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
11:45
FC Rotkreuz d
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221985
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:30
FC Rotkreuz b
-
FC Baar Juniorinne
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223072
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219643
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:30
FC Rotkreuz
-
SV Adligenswil/Meggen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217234
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Dietikon
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119087
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713294
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
18:00
FC Rotkreuz II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171185
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 07.04.2024
10:30
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216732
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Sa 25.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg