DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 879.) Quotient: 2.0575
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
16:00
FC Liestal
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111567
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Sa 06.04.2024
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190840
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189781
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
16:00
SC Dornach
-
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111573
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
So 07.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
12:00
FC Arlesheim b
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190528
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189123
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
SC Dornach
-
FC Breitenbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142638
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Mo 08.04.2024
19:30
SC Dornach
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190069
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Di 09.04.2024
20:15
SC Dornach
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191144
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Mi 10.04.2024
20:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111556
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Sa 13.04.2024
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Rheinfelden 1909 rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190530
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:00
SC Dornach schwarz
-
FC Ettingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191027
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
FC Telegraph BS
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191153
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
FC Ettingen
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142645
Toggesematten - 1, Ettingen
17:00
SC Dornach
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189131
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
17:00
FC Concordia LS I
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111582
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190849
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Mi 17.04.2024
20:45
Team Alkar/Posavina
-
SC Dornach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190077
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
11:00
SC Münchenstein
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191032
Sportplatz Au - wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
12:30
FC Liestal weiss
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190539
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
13:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189791
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
16:00
SC Dornach
-
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111590
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
So 21.04.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190851
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
SC Dornach
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191157
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189134
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:00
FC Kleinlützel
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142651
Niedermatt - 1, Kleinlützel
Mo 22.04.2024
19:30
SC Dornach
-
FC Post Basel
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190078
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Mi 24.04.2024
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111597
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Oberwil
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142656
Eisweiher - 1, Oberwil
Sa 27.04.2024
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Telegraph BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190858
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189792
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191164
Hörnli - 1, Basel
16:00
SC Dornach
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111607
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
17:00
SC Dornach
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189144
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 1. Stärkeklasse.
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Mannschaften
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 Mannschaften
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
14:00
SC Dornach schwarz
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191038
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Mo 29.04.2024
19:30
SC Dornach
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190087
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Sa 04.05.2024
FC Diegten Eptingen
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189800
Hofmatt - 1, Diegten
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Oberwil weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190549
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:30
FC Reinach c
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190862
Fiechten - 1, Reinach
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier G-Junioren mit einem Vielseitigkeitsposten - G2 = 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
SC Binningen c
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191041
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
SC Dornach
-
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191170
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189145
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:00
SC Dornach
-
FC Reinach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142664
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
15:30
FC Ueberstorf I
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111612
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Di 07.05.2024
19:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Dornach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190089
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Mi 08.05.2024
19:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190550
Toggesematten - 1, Ettingen
Sa 11.05.2024
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Birsfelden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190867
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189803
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:00
FC Reinach b
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191175
Fiechten - 1, Reinach
16:00
SC Dornach
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111624
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
18:00
FC Zwingen
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142667
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 12.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
14:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191049
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189156
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Mo 13.05.2024
19:30
SC Dornach
-
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190096
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Sa 18.05.2024
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111627
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Mi 22.05.2024
20:15
FC Therwil a
-
SC Dornach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190100
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
11:00
FC Biel-Benken D2
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190873
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Bubendorf gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190558
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189809
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
16:00
SC Dornach
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111641
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
17:00
SC Dornach
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189158
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
13:00
SC Dornach
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191183
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
US Olympia 1963 blau
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191050
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Dornach
-
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142677
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Mo 27.05.2024
19:30
SC Dornach
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190105
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191059
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Rheinfelden 1909 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189814
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:30
FC Breitenbach/Zwingen
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191186
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
17:00
FC Pratteln
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111642
In den Sandgruben - 1, Pratteln
20:00
FC Allschwil
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189167
Im Brüel, Allschwil - 1,
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
14:00
FC Kaiseraugst a
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190561
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:30
SC Dornach schwarz
-
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190876
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
SC Dornach
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142678
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Mi 05.06.2024
19:15
ASC Sparta-Helvetik
-
SC Dornach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190111
Landauer - 1, Basel
Sa 08.06.2024
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Pratteln Db
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190567
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
16:00
SC Dornach
-
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189171
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
18:00
BSC Old Boys
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111657
Schützenmatte - A, Basel
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
10:00
FC Arlesheim d
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190884
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
11:00
SC Dornach schwarz
-
FC Allschwil C3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191061
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
FC Aesch a
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142689
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
SC Dornach
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191196
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189818
Blauen - 1, Laufenburg
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau
19:00
SC Dornach
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111659
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Sa 13.07.2024
11:00
FC Black Stars (1.)
-
SC Dornach (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700005
Buschweilerhof - A, Basel