DE
FR
IT
Verein
FC Farvagny/Ogoz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional I
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+
Junioren A | Team Gibloux (5096)
Juniorinnen FF-15 | Team Gibloux (5096) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Gibloux (5096) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Gibloux (5096) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Gibloux (5096) Farva a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Gibloux (5096) Farva b
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain communal de Farvagny
Stade du Bugnon - Vuisternens-en-Ogoz
Salle de sports - Farvagny
Case postale 44
1726 Farvagny-le-Grand
www.fcfarvagnyogoz.ch
Vereinsnr.: 5096
Teams: 16
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 01.07.1990
Aufnahme: 01.07.1966
Region: AFF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 511.) Quotient: 1.4000
Sportanlage - Terrain communal de Farvagny
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Terrain communal de Farvagny
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Terrain communal de Farvagny
Sa 30.03.2024
13:30
Team Gibloux (5096) a
(FF-15)
-
FC Estavayer-le-Lac a
(FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 725631
Spielfeld:
Pra Novi II
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Perly-Certoux 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112953
Spielfeld:
Pra Novi I
Di 02.04.2024
19:45
FC Farvagny/Ogoz I
(2. Int.)
-
FC Schoenberg Ia
(3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729914
Spielfeld:
Pra Novi II
Do 04.04.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz
(Sen.30+)
-
FC Granges-Paccot
(Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 725481
Spielfeld:
Pra Novi II
So 07.04.2024
15:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Villars-sur-Glâne I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157755
Spielfeld:
Pra Novi I
Fr 12.04.2024
18:30
Team Gibloux (5096) d
-
ViViMaMiCha (5084) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 192762
Spielfeld:
Pra Novi II
Sa 13.04.2024
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112970
Spielfeld:
Pra Novi I
18:00
Team Gibloux (5096)
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191354
Spielfeld:
Pra Novi I
Fr 19.04.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz III
-
Haute-Sarine FC II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158934
Spielfeld:
Pra Novi II
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
20.04.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Pra Novi II
10:00
Team Gibloux (5096) a
-
Team La Gruyère (5046) a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192964
Spielfeld:
Pra Novi II
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
20.04.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Pra Novi II
18:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Marly I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157767
Spielfeld:
Pra Novi I
So 21.04.2024
10:00
FC Farvagny/Ogoz
-
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187867
Spielfeld:
Pra Novi I
Mi 24.04.2024
20:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
Urania Genève Sport
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112987
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 12:00
Spielfeld:
Pra Novi I
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 12:00
Spielfeld:
Pra Novi I
15:00
Team Gibloux (5096) c
-
ViViMaMICha (5052) d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 192737
Spielfeld:
Pra Novi II
18:00
Team Gibloux (5096)
-
Team Veveyse (5003) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191367
Spielfeld:
Pra Novi I
Do 02.05.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz
-
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187878
Spielfeld:
Pra Novi II
Fr 03.05.2024
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
-
FC Bas-Gibloux II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158947
Spielfeld:
Pra Novi II
Sa 04.05.2024
09:30
Team Gibloux (5096) d
-
FC Gruyère-Lac b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 192777
Spielfeld:
Pra Novi II
11:30
Team Gibloux (5096) a
-
Villaz-Sarine (5049) a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192970
Spielfeld:
Pra Novi II
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Amical Saint-Prex I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113004
Spielfeld:
Pra Novi I
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Corminboeuf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157779
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Pra Novi I
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Pra Novi I
15:00
Team Gibloux (5096) c
-
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 192744
Spielfeld:
Pra Novi II
18:00
Team Gibloux (5096)
-
FC Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191380
Spielfeld:
Pra Novi I
Fr 17.05.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz III
-
FC Sarine-Ouest III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158960
Spielfeld:
Pra Novi II
Sa 18.05.2024
10:00
Team Gibloux (5096) d
-
Team Glâne (5006) c b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 192784
Spielfeld:
Pra Novi II
14:00
Team Gibloux (5096) a
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192976
Spielfeld:
Pra Novi II
So 19.05.2024
10:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157791
Spielfeld:
Pra Novi I
15:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113021
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Pra Novi II
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
Team Veveyse (5014) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 192751
Spielfeld:
Pra Novi II
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Farvagny/Ogoz - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Pra Novi II
So 26.05.2024
14:30
Team Gibloux (5096)
-
FC Courtepin-Misery-Courtion
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191393
Spielfeld:
Pra Novi I
Fr 31.05.2024
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
-
FC Villaz/Villarimboud II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158973
Spielfeld:
Pra Novi II
20:15
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113038
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 01.06.2024
10:00
Team Gibloux (5096) d
-
Team Veveyse (5008) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 192791
Spielfeld:
Pra Novi II
14:00
Team Gibloux (5096) a
-
FC Marly
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192982
Spielfeld:
Pra Novi II
So 02.06.2024
15:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Vuisternens/Mézières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157803
Spielfeld:
Pra Novi I
Do 06.06.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz
-
FC Haute-Gruyère
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187890
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 08.06.2024
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
Team Cousimbert (5153) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 192758
Spielfeld:
Pra Novi II
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
Olympique de Genève FC 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113040
Spielfeld:
Pra Novi I
20:00
Team Gibloux (5096)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191406
Spielfeld:
Pra Novi I
Fr 14.06.2024
18:00
Team Gibloux (5096) a
-
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192988
Spielfeld:
Pra Novi II
20:00
Team Gibloux (5096)
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191407
Spielfeld:
Pra Novi I
Sa 15.06.2024
19:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113048
Spielfeld:
Pra Novi I
Do 20.06.2024
20:15
FC Farvagny/Ogoz
-
FC Villaz/Villarimboud
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187901
Spielfeld:
Pra Novi II