DE
FR
Verein
FC Saint-Maurice
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 I
Junioren C 1. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G 1
Junioren G 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
Vereinsnr.: 8033
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
382. (Alle Vereine 883.) Quotient: 2.0088
Aktuelle Spiele
Di 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Mi 08.05.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
verschoben
Spielnummer 208477
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 09.05.2024
13:00
FC Saint-Maurice (Jun.B 1/S)
-
FC Monthey 1 (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B - Final
Spielnummer 515941
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Sa 11.05.2024
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209227
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206956
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208251
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208030
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
GS Val de Bagnes (8003)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206607
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208501
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
-
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208783
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208451
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104721
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
So 12.05.2024
10:00
FC La Combe 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105526
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Di 14.05.2024
18:00
FC Saint-Maurice I
-
US Collombey-Muraz I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214172
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108964
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 17.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vollèges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105530
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Monthey
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108945
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 18.05.2024
10:00
FC Saint-Maurice I
-
FC Montreux-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214182
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Troistorrents 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206960
Stade de Fayot - Terrain annexe, Troistorrents
12:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206610
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209229
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208039
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208259
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Troistorrents
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208507
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC 4 Rivières (8020)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208459
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Naters 2
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104728
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
V = verschoben