Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
10.07.2019

Secrétariat de la Ligue Amateur

24.06.2019

Répartition des groupes de 2ème ligue interrégionale et 1ère ligue féminine saison 2019 / 2020

13.05.2019

Calendrier 2ème ligue interrégionale saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 08.06.2019 18:00
SC Düdingen
17' Jan Neuhaus
51' Benjamin Nefic
2:6
(1:4)
US Terre Sainte
3' Salih Akyol
6' Mohamed Anas Ammar
27' Alessandro Albii
41' Salih Akyol
71' Salih Akyol
88' Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • But 2:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • avertissement Frédéric Piller (Düdingen)
      avertissement Frédéric Piller (Düdingen)
    • Emilio Sandmeier remplacé par Luc Nadig
      changement Düdingen
      Emilio Sandmeier remplacé par Luc Nadig
    • Robin Gachoud remplacé par Fabio Jutzet
      changement Düdingen
      Robin Gachoud remplacé par Fabio Jutzet
    • Salih Akyol remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
      changement Terre Sainte
      Salih Akyol remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • Nahuel Acosta Garcia remplacé par Azihar Mhoumadi
      changement Terre Sainte
      Nahuel Acosta Garcia remplacé par Azihar Mhoumadi
    • avertissement Benjamin Nefic (Düdingen)
      avertissement Benjamin Nefic (Düdingen)
    • Peter Siksik remplacé par Cédric Meier
      changement Terre Sainte
      Peter Siksik remplacé par Cédric Meier
    • But 2:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • Cedric Portmann remplacé par David Ragonesi
      changement Düdingen
      Cedric Portmann remplacé par David Ragonesi
    • Lionel Buntschu remplacé par Alexander Bächler
      changement Düdingen
      Lionel Buntschu remplacé par Alexander Bächler
    • But 2:4
      But   Düdingen
      Buteur Benjamin Nefic
    • Christian Mupudi remplacé par Ala Eddine Atamna
      changement Terre Sainte
      Christian Mupudi remplacé par Ala Eddine Atamna
    • But 1:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol (Penalty)
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Alessandro Albii
    • But 1:2
      But   Düdingen
      Buteur Jan Neuhaus
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Mohamed Anas Ammar
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol

    SC Düdingen

    1 Stampfli 6 Portmann 4 Suter 2 Sandmeier 17 Buntschu 13 Catillaz 8 Piller (C) 5 Balvis 15 Neuhaus 9 Gachoud 7 Nefic
     
    1
    Stampfli Kai
    Gardien
    6
    Portmann Cedric
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Suter Fabian
    Arrière central droit (zone)
    2
    Sandmeier Emilio
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Buntschu Lionel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Catillaz Christoph
    Demi (défensif)
    8
    Piller Frédéric(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Balvis Gonzalez Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Neuhaus Jan
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Gachoud Robin
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Nefic Benjamin
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Tschan Yoël
     
    14
    Nadig Luc
     
    18
    Ragonesi David
     
    23
    Jutzet Fabio
     
    12
    Bächler Alexander
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rotzetter Rolf
     
    Kpai Jean François
     
    Zurkinden Manfred
     
    Spicher René
    Absents
    Schwarz Manuel (vacances)
    Brunisholz Angelo (suspendu)

    US Terre Sainte

    1 Coelho 17 Mupudi 19 Granjon 5 Visentini 3 Siksik 20 Réaut 8 Albii (C) 6 Ammar 10 Albii 11 Acosta 9 Akyol
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    17
    Mupudi Christian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Granjon Mathieu
    Arrière central droit (zone)
    5
    Visentini Mehdi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Siksik Peter
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Réaut Hippolyte
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Albii Alessandro
    Attaquant de soutien
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Akyol Salih
    Centre avant
        
    Remplaçants
    22
    Akbayin Maksim
     
    23
    Meier Cédric
     
    14
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck
       
    18
    Widmann Samuel
     
    2
    Paccani Kilian
     
    21
    Mhoumadi Azihar
     
    16
    Atamna Ala Eddine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus