Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
02.09.2019

Servette FC 1890 M21; Remise du diplome et chèque

02.09.2019

SC Schöftland; Übergabe Diplom und Check

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 19.05.2019 14:00
FC Widnau 1
20' Daniel Lüchinger
49' Daniel Lässer
51' Noah Thönig
3:0
(1:0)
FC Uster 1
    • avertissement Daniele Varano (Widnau)
      avertissement Daniele Varano (Widnau)
    • Daniel Lüchinger remplacé par Jasmin Abdoski
      changement Widnau
      Daniel Lüchinger remplacé par Jasmin Abdoski
    • Valentin Aggeler remplacé par Daniele Varano
      changement Widnau
      Valentin Aggeler remplacé par Daniele Varano
    • Dominik Nüesch remplacé par
      changement Widnau
      Dominik Nüesch remplacé par
    • Ruben Suarez Moreno remplacé par Daniele Demasi
      changement Uster
      Ruben Suarez Moreno remplacé par Daniele Demasi
    • Noah Thönig remplacé par Samuel Thönig
      changement Widnau
      Noah Thönig remplacé par Samuel Thönig
    • avertissement Ivan Jakovljev (Uster)
      avertissement Ivan Jakovljev (Uster)
    • Dominik Cennerazzo remplacé par Christian Kluser
      changement Uster
      Dominik Cennerazzo remplacé par Christian Kluser
    • Patrick Schlatter remplacé par Remo Schläpfer
      changement Uster
      Patrick Schlatter remplacé par Remo Schläpfer
    • Dominik Dedic remplacé par Ruben Suarez Moreno
      changement Uster
      Dominik Dedic remplacé par Ruben Suarez Moreno
    • avertissement Noah Thönig (Widnau)
      avertissement Noah Thönig (Widnau)
    • But 3:0
      But   Widnau
      Buteur Noah Thönig
    • But 2:0
      But   Widnau
      Buteur Daniel Lässer
    • avertissement Daniel Lässer (Widnau)
      avertissement Daniel Lässer (Widnau)
    • But 1:0
      But   Widnau
      Buteur Daniel Lüchinger

    FC Widnau 1

    1 Schatzmann 20 Massari 6 Aggeler 4 Lukic 17 Giovetti 12 Liechti (C) 14 Lamorte 9 Thönig 7 Lässer 10 Lüchinger 8 Nüesch
     
    1
    Schatzmann Julian
    Gardien
    20
    Massari Noah
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Aggeler Valentin
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Lukic Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Giovetti de Almeida Carlos Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Liechti Diego(C)
    Demi (défensif)
    14
    Lamorte Daniele
    Demi gauche
    9
    Thönig Noah
    Demi droit extérieur (zone)
       
    7
    Lässer Daniel
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Lüchinger Daniel
    Attaquant de soutien
      
    8
    Nüesch Dominik
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Wetter Florin
     
    13
    Thönig Samuel
     
    5
    Fischer Alexander
     
    18
    Hutter Sandro
    19
    Varano Daniele
       
    15
    Abdoski Jasmin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hafner Roman
     
    Lüchinger Daniel
    Absents
    Ben Belgacem Anouer (Convocation autre équipe)
    Faleschini Timo (malade)
    Kaya Sahin (Convocation autre équipe)
    Lamorte Giuliano (Convocation autre équipe)
    Babic Nemanja (blessé)
    Lamorte Fabio (blessé)

    FC Uster 1

    98 Schmid 8 Schlatter 12 Steinmetz 4 Jakovljev 10 Salkic 19 Dedic 15 Schiendorfer (C) 29 Bozkir 17 Cennerazzo 11 Dzepo 18 Kuelo
     
    98
    Schmid André
    Gardien
    8
    Schlatter Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Steinmetz Robin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jakovljev Ivan
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Salkic Emir
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Dedic Dominik
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Schiendorfer Dominik(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    29
    Bozkir Can
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Cennerazzo Dominik
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Dzepo Denis
    Attaquant de soutien
    18
    Kuelo Jean Michel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Sturzenegger Leo
     
    6
    Demasi Daniele
     
    14
    Schläpfer Remo
     
    9
    Suarez Moreno Ruben
       
    20
    Kluser Christian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Digenti Fabio
     
    Neumeister Sara
     
    Kluser Christian

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus