Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Aide mémoire pour les arbitres 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 10.08.2019 17:00
Signal FC Bernex-Confignon
71' Jean Daniel Sthioul
1:1
(0:1)
FC Monthey
27' Kevin Mapwata
    • Kingsford Aboagye remplacé par Burak Kutlu
      changement Monthey
      Kingsford Aboagye remplacé par Burak Kutlu
    • Théo Plenus remplacé par Pedro Alexandre Moreira dos Santos
      changement Signal Bernex
      Théo Plenus remplacé par Pedro Alexandre Moreira dos Santos
    • Jean Daniel Sthioul remplacé par Dorian Rudaz
      changement Signal Bernex
      Jean Daniel Sthioul remplacé par Dorian Rudaz
    • Kevin Bakashala remplacé par Andi Jasari
      changement Monthey
      Kevin Bakashala remplacé par Andi Jasari
    • But 1:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Jean Daniel Sthioul
    • Kevin Marchetti remplacé par Ruben Tato Perez
      changement Signal Bernex
      Kevin Marchetti remplacé par Ruben Tato Perez
    • Salim Camara remplacé par Cyril Trollux
      changement Monthey
      Salim Camara remplacé par Cyril Trollux
    • avertissement Sebastien Fustinoni (Signal Bernex)
      avertissement Sebastien Fustinoni (Signal Bernex)
    • avertissement Nicola Trifiletti (Signal Bernex)
      avertissement Nicola Trifiletti (Signal Bernex)
    • Richard Del Maroneo remplacé par Barnabé Noverraz
      changement Signal Bernex
      Richard Del Maroneo remplacé par Barnabé Noverraz
    • avertissement Bryan Roux (Monthey)
      avertissement Bryan Roux (Monthey)
    • avertissement Liridon Rama (Monthey)
      avertissement Liridon Rama (Monthey)
    • But 0:1
      But   Monthey
      Buteur Kevin Mapwata (Penalty)

    Signal FC Bernex-Confignon

    30 Fontaine 22 Fustinoni 4 Marchetti 7 Plenus 5 Dubosson 13 Trifiletti (C) 20 Sthioul 15 Del Maroneo 10 Nadifi 19 Mboli 17 Braz
     
    30
    Fontaine David
    Gardien
    22
    Fustinoni Sebastien
    Arrière droit
     
    4
    Marchetti Kevin
    Stopper
     
    7
    Plenus Théo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Dubosson Olivier
    Arrière central droit (zone)
    13
    Trifiletti Nicola(C)
    Arrière central
     
    20
    Sthioul Jean Daniel
    Demi (défensif)
      
    15
    Del Maroneo Richard
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Nadifi Mickael
    Attaquant de soutien
    19
    Mboli Mickaël
    Centre avant
    17
    Braz Moreira Hugo
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Fontaine Loïc
     
    24
    Ikouebe Ayessa Déo Gracias
     
    21
    Moreira dos Santos Pedro Alexandre
     
    6
    Rudaz Dorian
     
    14
    Tato Perez Ruben
     
    9
    Noverraz Barnabé
     
    11
    Stanulis Eddie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kahlaoui Foued
     
    Debbiche Khalil Wassil

    FC Monthey

    1 Chazelle 4 Abanda 15 Roux 6 Rama 8 Martins 11 Bakashala 17 Aboagye 16 Baillifard (C) 27 Derivaz 21 Camara 10 Mapwata
     
    1
    Chazelle Arthur
    Gardien
    4
    Abanda Joel Boris
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Roux Bryan
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Rama Liridon
    Arrière central
     
    8
    Martins Seabra Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Bakashala Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Aboagye Kingsford
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Baillifard Guillaume(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    27
    Derivaz Romain
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Camara Salim
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Mapwata Kevin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Gashi Premtim
     
    3
    Sauthier Loïc
     
    5
    Kutlu Burak
     
    22
    Assis Mehmeti Adeai
     
    19
    Trollux Cyril
     
    18
    Jasari Andi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Strahm Cédric
     
    Rocha Christophe
    Absents
    Aslan Emin (Famille)
    Lalanne Florian (blessé)
    Oliveira Jorge Filipe (blessé)
    Derivaz Kevin (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus