Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Aide mémoire pour les arbitres 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 10.08.2019 17:30
FC Bubendorf
22' Fabian Böni
36' Fabio Anceschi
85' Nicola Brügger
90'+1' Thomas Hersperger
4:0
(2:0)
FC Spiez
    • But 4:0
      But   Bubendorf
      Buteur Thomas Hersperger
    • But 3:0
      But   Bubendorf
      Buteur Nicola Brügger
    • Boas Tschopp remplacé par Lloyd Prezmecky White
      changement Bubendorf
      Boas Tschopp remplacé par Lloyd Prezmecky White
    • avertissement Cyrill Baumann (Spiez)
      avertissement Cyrill Baumann (Spiez)
    • Pius Kaderli remplacé par Thomas Hersperger
      changement Bubendorf
      Pius Kaderli remplacé par Thomas Hersperger
    • Fabio Anceschi remplacé par Nicola Werder
      changement Bubendorf
      Fabio Anceschi remplacé par Nicola Werder
    • Sascha Wittwer remplacé par Julien Wehrli
      changement Spiez
      Sascha Wittwer remplacé par Julien Wehrli
    • Stefan Bühler remplacé par Cédric Weigel
      changement Spiez
      Stefan Bühler remplacé par Cédric Weigel
    • Vahit Tahsin Ari remplacé par Fabian Kohler
      changement Bubendorf
      Vahit Tahsin Ari remplacé par Fabian Kohler
    • expulsion Luka Stanisic (Spiez)
      expulsion Luka Stanisic (Spiez)
      Double avertissement
    • avertissement Luka Stanisic (Spiez)
      avertissement Luka Stanisic (Spiez)
    • Luca Mosimann remplacé par Betim Guri
      changement Spiez
      Luca Mosimann remplacé par Betim Guri
    • But 2:0
      But   Bubendorf
      Buteur Fabio Anceschi
    • But 1:0
      But   Bubendorf
      Buteur Fabian Böni
    • avertissement Claudio Sanfilippo (Spiez)
      avertissement Claudio Sanfilippo (Spiez)

    FC Bubendorf

    1 Hohl 3 Kaderli 28 Stocker 20 Mundschin 17 Hersperger 19 Duttweiler 31 Ari 24 Tschopp 15 Anceschi 10 Brügger (C) 77 Böni
     
    1
    Hohl Clemens
    Gardien
    3
    Kaderli Pius
    Stopper
     
    28
    Stocker Marc
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Mundschin Sandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Hersperger Patrik
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Duttweiler Martin
    Demi gauche intérieur (zone)
    31
    Ari Vahit Tahsin
    Demi droit (couloir)
     
    24
    Tschopp Boas
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Anceschi Fabio
    Attaquant de soutien
      
    10
    Brügger Nicola(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    77
    Böni Fabian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Hersperger Thomas
       
    13
    Kohler Fabian
     
    7
    Teixeira Filipe
     
    11
    Prezmecky White Lloyd
     
    80
    Werder Nicola
     
    36
    Wenger Kris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco
    Absents
    Wahl Noé (blessé)
    Sollberger Fabrice (blessé)
    Simon Nicola (blessé)
    Schwob Matthias (Privé)
    Schaub Dominik (blessé)
    Jancic Nikola (Convocation autre équipe)
    Hohl Simon (blessé)
    Hofer Roman (malade)
    Branca Davide (vacances)
    Blanco José Martin (blessé)

    FC Spiez

    1 Simon 9 Sanfilippo 4 Niederer 2 Zimmermann 13 Wittwer 18 Stanisic 7 Stucki (C) 21 Mosimann 10 Bühler 17 Baumann 11 Wymann
     
    1
    Simon Sven
    Gardien
    9
    Sanfilippo Claudio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Niederer Lars
    Arrière central droit (zone)
    2
    Zimmermann Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Wittwer Sascha
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Stanisic Luka
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Stucki Adrian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Mosimann Luca
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Bühler Stefan
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Baumann Cyrill
    Attaquant de soutien
     
    11
    Wymann Oliver
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Wey Tim
     
    16
    Wehrli Julien
     
    19
    Guri Betim
     
    23
    Weigel Cédric
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kobel Peter
     
    Burkhardt Natascha
     
    Wyder Urs
    Absents
    Markovic Ivan (pas qualifié)
    Buri Andreas (Entraînement de préparation)
    Azizi Shemsedin (blessé)
    Von Känel Dominik (Entraînement de préparation)
    Ueltschi Janis (vacances)
    Häsler Felix (travail)
    Schäfer Yves (Armée)
    Lehmann Dino (Entraînement de préparation)
    Wyssen Nils (suspendu)
    Sigrist Silvano (Armée)
    Bürki Swen (vacances)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus