Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2020

1ère ligue féminine: Répartition des groupes et calendrier saison 2020 / 2021

22.06.2020

2ème ligue interrégionale - Répartition des groupes et calendrier 2020 / 2021

15.04.2020

Jahresbericht 2019 der Amateur Liga SFV

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 06.11.2019 20:30
FC Bubendorf
4' Nicola Brügger
16' Fabian Böni
38' Patrik Hersperger
45' Fabian Böni
81' Vahit Tahsin Ari
5:1
(4:0)
FC Courgenay
46' Hugo Borne
    • avertissement Antonio Chiquet (Courgenay)
      avertissement Antonio Chiquet (Courgenay)
    • Hugo Borne remplacé par Arthur Froté
      changement Courgenay
      Hugo Borne remplacé par Arthur Froté
    • Fabio Anceschi remplacé par Nicola Werder
      changement Bubendorf
      Fabio Anceschi remplacé par Nicola Werder
    • But 5:1
      But   Bubendorf
      Buteur Vahit Tahsin Ari
    • Lloyd Prezmecky White remplacé par Vahit Tahsin Ari
      changement Bubendorf
      Lloyd Prezmecky White remplacé par Vahit Tahsin Ari
    • John Frossard remplacé par Mathieu Chételat
      changement Courgenay
      John Frossard remplacé par Mathieu Chételat
    • Filipe Teixeira remplacé par Boas Tschopp
      changement Bubendorf
      Filipe Teixeira remplacé par Boas Tschopp
    • Noé Wahl remplacé par Martin Duttweiler
      changement Bubendorf
      Noé Wahl remplacé par Martin Duttweiler
    • Nathan Arnaboldi remplacé par Julien Gerber
      changement Courgenay
      Nathan Arnaboldi remplacé par Julien Gerber
    • avertissement Nicola Brügger (Bubendorf)
      avertissement Nicola Brügger (Bubendorf)
    • avertissement Pius Kaderli (Bubendorf)
      avertissement Pius Kaderli (Bubendorf)
    • But 4:1
      But   Courgenay
      Buteur Hugo Borne
    • But 4:0
      But   Bubendorf
      Buteur Fabian Böni
    • avertissement Nathan Arnaboldi (Courgenay)
      avertissement Nathan Arnaboldi (Courgenay)
    • avertissement John Frossard (Courgenay)
      avertissement John Frossard (Courgenay)
    • avertissement Noé Wahl (Bubendorf)
      avertissement Noé Wahl (Bubendorf)
    • But 3:0
      But   Bubendorf
      Buteur Patrik Hersperger (Penalty)
    • But 2:0
      But   Bubendorf
      Buteur Fabian Böni
    • But 1:0
      But   Bubendorf
      Buteur Nicola Brügger

    FC Bubendorf

    1 Hohl 25 Jancic 20 Mundschin 3 Kaderli 10 Brügger (C) 17 Hersperger 15 Anceschi 7 Teixeira 16 Wahl 77 Böni 11 Prezmecky
     
    1
    Hohl Clemens
    Gardien
    25
    Jancic Nikola
    Arrière droit
    20
    Mundschin Sandro
    Arrière gauche
    3
    Kaderli Pius
    Arrière central
     
    10
    Brügger Nicola(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    17
    Hersperger Patrik
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Anceschi Fabio
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Teixeira Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Wahl Noé
    Attaquant de soutien
      
    77
    Böni Fabian
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Prezmecky White Lloyd
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    36
    Wenger Kris
     
    80
    Werder Nicola
     
    31
    Ari Vahit Tahsin
       
    24
    Tschopp Boas
     
    6
    Hersperger Thomas
     
    19
    Duttweiler Martin
     
    9
    Blanco Perez José Martin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco

    FC Courgenay

    20 Broyot 3 Comment 6 Frund 2 Reinhardt 13 Chiquet 18 Borne 19 Loshi 8 Arnaboldi 11 Frossard 10 Jeker (C) 7 Dieng
     
    20
    Broyot Arthur
    Gardien
    3
    Comment Michael
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Frund Gaëtan
    Arrière central
    2
    Reinhardt Dylan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Chiquet Antonio
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Borne Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
      
    19
    Loshi Egzon
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Arnaboldi Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Frossard John
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Jeker Adrien(C)
    Attaquant de soutien
    7
    Dieng Sidy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Lovis Kevin
     
    17
    Chételat Mathieu
     
    14
    Gerber Julien
     
    16
    Froté Arthur
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Djakoni Philippe
    Absents
    Baudry Tim (blessé)
    Lachat Pascal (suspendu)
    Jubin Florent (suspendu)
    Jubin Kevin (blessé)
    De Moerloose Lucas (blessé)
    Frezard Thibault (blessé)
    Budimir Anto (blessé)
    Makome Jean Philippe (suspendu)
    Hantz Jordan (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus