Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Aide mémoire pour les arbitres 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 10.08.2019 18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
11' Antonio Mihaylov
55' Alajdin Pajaziti
71' Andrea Patelli
3:1
(1:0)
FC Weesen 1
86' Martin Hoffmann
    • avertissement Jonas Baydar (Weesen)
      avertissement Jonas Baydar (Weesen)
    • But 3:1
      But   Weesen
      Buteur Martin Hoffmann (Penalty)
    • avertissement Bruno Donnici (Calcio)
      avertissement Bruno Donnici (Calcio)
    • avertissement Leonardo Parisi (Calcio)
      avertissement Leonardo Parisi (Calcio)
    • Andrea Patelli remplacé par Leonardo Parisi
      changement Calcio
      Andrea Patelli remplacé par Leonardo Parisi
    • Dario Kessler remplacé par Vincenzo Maiorana
      changement Calcio
      Dario Kessler remplacé par Vincenzo Maiorana
    • But 3:0
      But   Calcio
      Buteur Andrea Patelli
    • Martin Surynek remplacé par Tuncer Niederberger
      changement Weesen
      Martin Surynek remplacé par Tuncer Niederberger
    • Libor Tafat remplacé par Hugo Miguel Lopes Teixeira
      changement Weesen
      Libor Tafat remplacé par Hugo Miguel Lopes Teixeira
    • Antonio Mihaylov remplacé par Reda Laidouci
      changement Calcio
      Antonio Mihaylov remplacé par Reda Laidouci
    • But 2:0
      But   Calcio
      Buteur Alajdin Pajaziti
    • Levi Egli remplacé par Oliver Gutknecht
      changement Weesen
      Levi Egli remplacé par Oliver Gutknecht
    • Patrick Eisenegger remplacé par Ramzi Temime
      changement Calcio
      Patrick Eisenegger remplacé par Ramzi Temime
    • But 1:0
      But   Calcio
      Buteur Antonio Mihaylov

    AS Calcio Kreuzlingen 1

    30 Donnici 26 Pajaziti 25 Laurentino 9 Kessler 16 Eisenegger 27 Patelli (C) 8 De Matos 10 Mihaylov 2 Tudzharov 4 Schattner 5 Boudhar
     
    30
    Donnici Bruno
    Gardien
     
    26
    Pajaziti Alajdin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Laurentino Pereira Gilberto
    Arrière central droit (zone)
    9
    Kessler Dario
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Eisenegger Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    27
    Patelli Andrea(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    De Matos Vieira Helder Filipe
    Demi droit (couloir)
    10
    Mihaylov Antonio
    Demi gauche (couloir)
      
    2
    Tudzharov Vasil
    Attaquant de soutien
    4
    Schattner Waldemar
    Ailier droit
    5
    Boudhar Djamel
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Nowak Dominique
     
    11
    Contartese Jose
     
    24
    Parisi Leonardo
       
    14
    Maiorana Vincenzo
     
    12
    De Assuncao Soares Marco Aurelio
     
    23
    Laidouci Reda
     
    22
    Temime Ramzi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fall David
     
    Lapcevic Oliver

    FC Weesen 1

    1 Kolumbic 5 Briker 17 Widmer (C) 19 Heinzer 8 Widmer 2 Egli 7 Hoffmann 18 Baydar 10 Agushi 15 Tafat 11 Surynek
     
    1
    Kolumbic Mario
    Gardien
    5
    Briker Andreas
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Widmer Patrick(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Heinzer Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Widmer Lars
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Egli Levi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Hoffmann Martin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Baydar Jonas
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Agushi Denis
    Demi gauche (couloir)
    15
    Tafat Libor
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Surynek Martin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    33
    Fanara Vincent
     
    3
    Niederberger Tuncer
     
    6
    Lopes Teixeira Hugo Miguel
     
    22
    Martinelli Robin
     
    24
    Böni Romano
     
    21
    Gutknecht Oliver
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Egli Philipp
    Absents
    Ziegler Pascal (École/Formation)
    Hasek Dominik (Entraînement de préparation)
    Hostalek Robin (blessé)
    Künzle Loris (vacances)
    Moreira Joel (Entraînement de préparation)
    Schiesser Tim (Armée)
    Weber Jonas (Entraînement de préparation)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus