Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Aide mémoire pour les arbitres 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 10.08.2019 16:00
FC Wil 1900 2
32' Ajet Sejdija
84' Oliver Mayer
86' Agron Selimi
3:0
(1:0)
FC Bassersdorf 1
    • Eralb Foniqi remplacé par Armend Bajrami
      changement Wil
      Eralb Foniqi remplacé par Armend Bajrami
    • But 3:0
      But   Wil
      Buteur Agron Selimi
    • But 2:0
      But   Wil
      Buteur Oliver Mayer
    • Diego Damien Vargas Carrere remplacé par Fisnik Ibraimi
      changement Wil
      Diego Damien Vargas Carrere remplacé par Fisnik Ibraimi
    • Jan Wörnhard remplacé par Mika Mettler
      changement Wil
      Jan Wörnhard remplacé par Mika Mettler
    • Simon Copat remplacé par Nikola Dordevic
      changement Bassersdorf
      Simon Copat remplacé par Nikola Dordevic
    • Ilaz Ilazi remplacé par Oliver Mayer
      changement Wil
      Ilaz Ilazi remplacé par Oliver Mayer
    • Christian Schweizer remplacé par Blerton Dauti
      changement Bassersdorf
      Christian Schweizer remplacé par Blerton Dauti
    • avertissement Christian Schweizer (Bassersdorf)
      avertissement Christian Schweizer (Bassersdorf)
    • avertissement Claudio Cristiano Teixeira (Bassersdorf)
      avertissement Claudio Cristiano Teixeira (Bassersdorf)
    • avertissement Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
      avertissement Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
    • But 1:0
      But   Wil
      Buteur Ajet Sejdija
    • avertissement Ismajl Beka (Wil)
      avertissement Ismajl Beka (Wil)

    FC Wil 1900 2

    1 Klein 3 Shaqiri 19 Rahimi 4 Beka 16 Wörnhard 15 Vargas 10 Ismaili (C) 17 Sejdija 7 Foniqi 8 Ilazi 11 Selimi
     
    1
    Klein Yuri Gino
    Gardien
    3
    Shaqiri Aridon
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Rahimi Fuad
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beka Ismajl
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Wörnhard Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Vargas Carrere Diego Damien
    Demi (défensif)
      
    10
    Ismaili Argtim(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Sejdija Ajet
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Foniqi Eralb
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Ilazi Ilaz
    Attaquant de pointe
     
    11
    Selimi Agron
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Jovanovic Ognjen
     
    21
    Mettler Mika
     
    5
    Ibraimi Fisnik
     
    22
    Draganovic Adem
     
    9
    Mayer Oliver
       
    20
    Bajrami Armend
     
    14
    Lakota Denes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Souza Fabio
    Absents
    Ferrari Leonardo (pas convoqué)
    Akinrinmade Michael (pas convoqué)
    Specchia Alessio (pas convoqué)
    Selimi Edmir (suspendu)
    Arifaj Arian (vacances)
    Barkate Waile (vacances)

    FC Bassersdorf 1

    21 Stähli 4 Iino 22 Barbey 14 Oehri 16 Schmid 3 Copat 8 Zambelli (C) 5 Zambelli 17 Schweizer 10 Teixeira 18 Teixeira
     
    21
    Stähli Christoph
    Gardien
    4
    Iino Takeru
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Barbey Julien
    Arrière central droit (zone)
    14
    Oehri Yves
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Schmid Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Copat Simon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Zambelli Severino(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Zambelli Gino
    Demi droit (couloir)
    17
    Schweizer Christian
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Teixeira Gomes Leandro Miguel
    Attaquant de pointe droit
    18
    Teixeira Claudio Cristiano
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Thüring Niklas
     
    24
    Mpoku Eliézer
     
    12
    Asani Agon
     
    7
    Schumacher Loris
     
    23
    Dauti Blerton
     
    15
    Dordevic Nikola
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lavigna Gianni
     
    Mancini Claudio
     
    Cricri Antonio
    Absents
    Borges Fabio Alexandre (vacances)
    Tsakmakidis Gerasimos (vacances)
    Hruska Martin (vacances)
    Ekli Eren (vacances)
    Muff Marc (blessé)
    Kleinheinz Mathias (Entraînement de préparation)
    Da Silva Loris (vacances)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus