Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Aide mémoire pour les arbitres 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 10.08.2019 16:30
FC Sursee
9' Lars Unternährer
1:2
(1:0)
FC Rotkreuz
54' Dragan Gyorgiev
88' Balu Ndoy
    • Tobias Wyder remplacé par Leotrim Nesimi
      changement Sursee
      Tobias Wyder remplacé par Leotrim Nesimi
    • But 1:2
      But   Rotkreuz
      Buteur Balu Ndoy Bokanga
    • Dragan Gyorgiev remplacé par Arnel Mehicic
      changement Rotkreuz
      Dragan Gyorgiev remplacé par Arnel Mehicic
    • Philippe Steinmann remplacé par Valbon Saliji
      changement Sursee
      Philippe Steinmann remplacé par Valbon Saliji
    • avertissement Rinor Elshani (Sursee)
      avertissement Rinor Elshani (Sursee)
    • avertissement Jozsef Mate Gyano (Sursee)
      avertissement Jozsef Mate Gyano (Sursee)
    • avertissement Franz Elster (Sursee)
      avertissement Franz Elster (Sursee)
    • Emanuel Pinto Teixeira remplacé par Thiago Frey
      changement Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira remplacé par Thiago Frey
    • avertissement Kevin Arnold (Sursee)
      avertissement Kevin Arnold (Sursee)
    • But 1:1
      But   Rotkreuz
      Buteur Dragan Gyorgiev
    • Lewis Tavares remplacé par Wellington Henrique Dos Santos
      changement Rotkreuz
      Lewis Tavares remplacé par Wellington Henrique Dos Santos
    • Atdhe Gashi remplacé par Miroslav Savanovic
      changement Rotkreuz
      Atdhe Gashi remplacé par Miroslav Savanovic
    • avertissement Lewis Tavares (Rotkreuz)
      avertissement Lewis Tavares (Rotkreuz)
    • avertissement Marco Mangold (Sursee)
      avertissement Marco Mangold (Sursee)
    • avertissement Lukas Graf (Sursee)
      avertissement Lukas Graf (Sursee)
    • But 1:0
      But   Sursee
      Buteur Lars Unternährer
    Nombre de spectateurs 310

    FC Sursee

    30 Gyano 11 Arnold 3 Elshani 5 Santoro 13 Wyder 8 Graf (C) 21 Mangold 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    30
    Gyano Jozsef Mate
    Gardien
     
    11
    Arnold Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Elshani Rinor
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Santoro Leandro
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Wyder Tobias
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Graf Lukas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Mangold Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Steinmann Philippe
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Bulut Lukas
    Attaquant de soutien
    10
    Unternährer Lars
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    D Ovidio Gabriele
     
    23
    Nesimi Leotrim
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    12
    Frey Thiago
     
    7
    Saliji Valbon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Absents
    Sager Silvan (blessé)
    Hasani Ushtrim (blessé)
    Kaufmann Chris (blessé)
    Bisang Samuel (pas convoqué)
    Prenrecaj Florentin (blessé)
    Ineichen Jarno (pas convoqué)
    Kokanovic Sascha (vacances)

    FC Rotkreuz

    1 Hönger 6 Palatucci (C) 2 Canzian 81 Gurtner 17 Gashi 22 Tavares 36 Gyorgiev 91 Nabarro 7 Campello 23 Palatucci 18 Ndoy
     
    1
    Hönger Aaron
    Gardien
    6
    Palatucci Mattia(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Canzian Da Silva Augusto
    Arrière central droit (zone)
    81
    Gurtner Kilian
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Gashi Atdhe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Tavares Lewis
    Demi droit
      
    36
    Gyorgiev Dragan
    Demi gauche
      
    91
    Nabarro Alan
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Campello Pes Gustavo
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Palatucci Davide
    Attaquant de soutien
    18
    Ndoy Bokanga Balu
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Bucheli Colin
     
    3
    Schneider Cédric
     
    20
    Savanovic Miroslav
     
    10
    Dos Santos Wellington Henrique
     
    19
    Simsek Rodi
     
    14
    Abduqadir Ahmed
     
    8
    Mehicic Arnel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erlachner René
     
    Palatucci Vincenzo
    Absents
    Marinkovic Stefan (blessé)
    Träger Sven (pas convoqué)
    Tramontano Leonardo (vacances)
    Latifi Mentor (Convalescent)
    Emini Endrit (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus