Compétition

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour principal - 13.11.2016 15:00
FC Aigle I
52' Salim Camara
93' Salim Camara
2:1 aPr
(1:1)
(0:1)
FC Echichens
17' Vitor Cauan Da Silva
    • Alex Santos Ribeiro remplacé par Mattis Walker
      changement Aigle
      Alex Santos Ribeiro remplacé par Mattis Walker
    • avertissement Alex Santos Ribeiro (Aigle)
      avertissement Alex Santos Ribeiro (Aigle)
    • avertissement Armel Kazangba (Echichens)
      avertissement Armel Kazangba (Echichens)
    • But 2:1
      But   Aigle
      Buteur Salim Camara
    • avertissement Kürsat Ünlü (Aigle)
      avertissement Kürsat Ünlü (Aigle)
    • Axel Ticon remplacé par Roberto Resciniti
      changement Echichens
      Axel Ticon remplacé par Roberto Resciniti
    • Sakelis Romain Pedro remplacé par Umeir Shabedini
      changement Aigle
      Sakelis Romain Pedro remplacé par Umeir Shabedini
    • Ghazi Allouchi remplacé par Armel Kazangba
      changement Echichens
      Ghazi Allouchi remplacé par Armel Kazangba
    • Francois Meuris remplacé par Kürsat Ünlü
      changement Aigle
      Francois Meuris remplacé par Kürsat Ünlü
    • Gaëtan Girardet remplacé par Srdjan Aksic
      changement Echichens
      Gaëtan Girardet remplacé par Srdjan Aksic
    • But 1:1
      But   Aigle
      Buteur Salim Camara
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Vitor Cauan Da Silva Damasceno

    FC Aigle I

    20 Chazelle 4 Camara 5 Dubuis (C) 15 Ntede 3 Erroutbi 2 Saunie 6 Meuris 14 Hristov 10 Ozouf 9 Santos 12 Pedro
     
    20
    Chazelle Arthur
    Gardien
    4
    Camara Salim
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Dubuis Julien(C)
    Arrière central
    15
    Ntede Ndjomo Richard
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Erroutbi Amine
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Saunie Henri Georges
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Meuris Francois
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Hristov Hristian
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Ozouf Napo Arthur
    Attaquant de soutien
    9
    Santos Ribeiro Alex
    Centre avant
      
    12
    Pedro Sakelis Romain
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    17
    Walker Mattis
     
    8
    Shabedini Umeir
     
    13
    Ünlü Kürsat
       
    1
    Lungu Luchian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Karaguelle Metin
    Absents
    Keita Yamadou (blessé)
    Ajeti Flamur (malade)
    Cvelbar Mario (blessé)
    Hyseni Ardit (pas convoqué)

    FC Echichens

    20 Cavin 6 Rapin 15 Ticon 4 Reinhard (C) 11 Cardoso 12 Da Silva 10 Cardoso 21 Boffa 25 Allouchi 5 Girardet 9 Ramdan
     
    20
    Cavin Alan
    Gardien
    6
    Rapin Luc
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Ticon Axel
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Reinhard Joël(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Da Silva Damasceno Vitor Cauan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Cardoso Francisco Davy
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Boffa Vittorio
    Demi gauche intérieur (zone)
    25
    Allouchi Ghazi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Girardet Gaëtan
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Ramdan Ali
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Dessauges Maxime
     
    22
    Resciniti Roberto
     
    16
    Borges Cédric
     
    23
    Aksic Srdjan
     
    14
    Kazangba Armel
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gendron Alain
     
    Stolfo Devis
    Absents
    D Andrea Olivier (vacances)
    Azombo Mick Kevine (blessé)
    Demircan Onur (malade)
    Albouy Alain (blessé)
    Derungs Léonard (Armée)
    Gfeller Lucien (suspendu)