championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 02.06.2019 14:00
FC Gimel-Bière II
42' Nuno Fernando Oliveira
85' Nuno Fernando Oliveira
2:2
(1:1)
FC Gland III
7' Thibaud Hemberger
58' Thibaud Hemberger
    • But 2:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Nuno Fernando Oliveira Queiroz
    • avertissement David Cardoso Matos (Gimel-Bière)
      avertissement David Cardoso Matos (Gimel-Bière)
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Thibaud Hemberger
    • But 1:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Nuno Fernando Oliveira Queiroz
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Thibaud Hemberger

    FC Gimel-Bière II

    1 Borga 3 Marineau 5 Kerqeli 4 Santos 2 Duperret 6 Beqiri 7 Cardoso 18 Oliveira 10 Neziraj 9 Kerqeli 11 Yasar (C)
     
    1
    Borga Nicolas
    Gardien
    3
    Marineau Gregor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kerqeli Altin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Santos Rodrigues Vitor Hugo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Duperret Christopher
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Beqiri Besim
    Demi (défensif)
    7
    Cardoso Matos David
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Oliveira Queiroz Nuno Fernando
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Neziraj Ilir
    Attaquant de soutien
    9
    Kerqeli Albin
    Attaquant de pointe droit
    11
    Yasar Yannick(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Ciaburri Marco
    14
    Pinto Tony
    15
    Bucher Ethan
    12
    Cornaz Loïc
    16
    Tasholli Qendrim
    13
    Kabashi Taulant
    Entraîneur
     
    Pittet Patrice
     
    Laffely Louan
    Absents
    Mignot Sylvain (vacances)
    Kaloserovic Marko (vacances)
    Dépraz Didier (vacances)
    Da Silva Daniel Raimundo (malade)

    FC Gland III

    20 Bächler 2 Bally 6 Fuchs 5 Eichelberger 3 Rakotoarijaonina 10 Blackburne 11 Gomes 16 Morellon 13 Pipolo 7 Paris 9 Hemberger (C)
     
    20
    Bächler Alexandre
    Gardien
    2
    Bally Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Fuchs Thibaud
    Arrière central droit (zone)
    5
    Eichelberger Axel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rakotoarijaonina Erik Tantely
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Blackburne Anthony
    Demi droit (défensif)
    11
    Gomes de Sousa Wilson
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Morellon Raphaël
    Demi droit (couloir)
    13
    Pipolo Diego
    Demi gauche (couloir)
    7
    Paris Kiljan
    Attaquant de soutien
    9
    Hemberger Thibaud(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Schutzbach Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perelli Patrice
     
    Gageiro Joao
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal