Postfach 136
7001 Chur
N° du club: 12118
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 434. Equipes femmes: 62.
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1 - 30.03.2019 14:00
FC Steinach
11' Pascal Müller
16' Marc Lennon
90'+1' Sven Koster
3:3
(2:2)
FC Abtwil-Engelburg
13' Temesgen Sabit
20' Temesgen Sabit
62' Pascal Signorell
    • But 3:3
      But   Steinach
      Buteur Sven Koster
    • But 2:3
      But   Abtwil
      Buteur Pascal Signorell
    • But 2:2
      But   Abtwil
      Buteur Temesgen Sabit (Penalty)
    • But 2:1
      But   Steinach
      Buteur Marc Lennon
    • But 1:1
      But   Abtwil
      Buteur Temesgen Sabit
    • But 1:0
      But   Steinach
      Buteur Pascal Müller

    FC Steinach

    1 Hasler 7 Birchler 5 Zürcher 17 Surenthiran 3 Höhener 10 Koster (C) 9 Lennon 6 Götschmann 2 Tschus 8 Müller 11 Turro
     
    1
    Hasler Markus
    Gardien
    7
    Birchler Flavio
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zürcher Andrin
    Arrière central droit (zone)
    17
    Surenthiran Sajeshan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Höhener Brian
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Koster Sven(C)
    Demi (défensif)
     
    9
    Lennon Marc
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Götschmann Jann
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Tschus Lars
    Demi droit (couloir)
    8
    Müller Pascal
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Turro Mattia
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Müntener Joël
     
    16
    Fitzi Jaro
    4
    Huwiler Damian
    13
    Burren Sascha
    15
    Siegfried Calvin
     
    14
    Eberle Robin
    18
    Can Bozan Ali
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Scharrenbroich Gunthard

    FC Abtwil-Engelburg

    1 Jeyakaran 17 Leuzinger 4 Fey 2 Marty 8 Kupferschmid (C) 10 Höhener 18 Cardon 5 Speck 15 Lamorte 7 Sabit 16 Forster
     
    1
    Jeyakaran Akash
    Gardien
    17
    Leuzinger Timo
    Arrière droit
    4
    Fey Severin
    Arrière gauche
    2
    Marty Jannik
    Arrière central droit (zone)
    8
    Kupferschmid Moritz(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Höhener Dominik
    Demi (défensif)
    18
    Cardon Alessandro
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Speck Jan
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Lamorte Livio
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Sabit Temesgen
    Attaquant de soutien
      
    16
    Forster Glen
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Inauen Rouven
    14
    Signorell Pascal
     
    11
    Ratnasingam Abienaas
    9
    Iyadurai Thissan
    Entraîneur
     
    Dotschung Tashi
     
    Forster Peter
    Absents
    Gehrig Niklas (blessé)
    Comi Luca (malade)
    Wittwen Florian (Famille)
    Berisha Kastriot (blessé)
    Mathis Bruno (pas convoqué)
    Wechsler Pablo (travail)
    Garabal Alberto (pas convoqué)
    Reich Timon (pas convoqué)
    Neff Simon (pas convoqué)
    Metzler Ramon (blessé)